Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что подарить верующему?
Важно

Что подарить верующему?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Существует много ситуаций, когда стоит вопрос о выборе подарка. Все люди, без исключения, с радостью относятся к оказанию знаков внимания в виде презентов. Иногда возникают сложность с тем, что можно подарить верующему человеку. Всем православным людям характерна общая особенность - вера в Господа. Поэтому презент связанный с верой человека, церковью, и церковная продукция будет воспринята очень положительно.

Библия - главная книга христианина

Идя на праздник к православному человеку и не зная, что выбрать на подарок, можно в первую очередь вспомнить о Библии. Такой подарок безусловно будет принят с радостью. Это самая значимая книга для православных людей. Приобрести Библию не вызовет больших сложностей. Ее можно найти в церковной лавке при храме или заказать в интернет-магазине церковной утвари, выбрав подходящую на сайте.

Если возникает ощущение, что вручить Библию - это слишком простой подарок, то можно добавить изюминку в виде кожаной обложки для нее. Обложка может быть с золотым тиснением, в твердом переплете или с другим роскошным дизайном. Книга будет выглядеть очень презентабельно и достойно, чтобы преподнести ее в таком виде на подарок.

Икона на подарок

Икона - особый религиозный предмет, который символизирует веру и имеет глубокое сакральное значение. Достаточно популярным подарком для верующих людей являются иконы. Зачастую у христиан дома имеется иконостас с иконами и другими церковными атрибутами. Еще одна святая икона никогда не станет лишней. Очень часто иконы дарят по таким поводам:

  • когда родился в семье ребенок;
  • на новоселье;
  • молодоженам;
  • на значимые семейные праздники.

Первые иконы появились как дары, в них вкладывался особенный смысл - защита от всех невзгод и опасностей. Их было принято преподносить царям, князьям, придворным и другим влиятельным людям. Это подарок всегда высоко ценился и являлся проявлением почтения. Со временем традиция дарить иконы друг другу устоялась и уже все христиане на праздники презентовали друг другу иконы. Икона в подарок - это проявление особой духовной любви и заботы о том, кому ее презентуют.

Нательный крестик - подарок ребенку

Крестины - это невероятное значимое событие для всей семьи и ребенка, которому предстоит пройти это таинство. К крещению очень тщательно готовятся. Чтобы окрестить ребенка, необходимо иметь нательный крестик. Его чаще всего дарят малышу крестные родители. Крестик может быть золотой или серебряный, материал изделия не играет никакой роли. Взрослым людям крестики не принято дарить, такие подарки могут преподносить только очень близкие люди, муж жене или родители ребенку.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: