Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать выбирая детский мольберт?
Важно

Что нужно знать выбирая детский мольберт?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Детский мольберт хотя и не является предметом первой необходимости, тем не менее может стать для вашего малыша незаменимым атрибутом в комнате, настоящим центром для творчества и развивающих занятий. Как выбрать и купить хороший, качественный мольберт? Как  правильно подобрать его с учетом индивидуальных потребностей и роста ребенка?

  • Мольберт для рисования представляет собой не сложную конструкцию – грифельная или металлическая доска на ножках. Но самыми популярными сегодня являются двусторонние варианты. Чем они хороши? Во-первых, пользоваться такой доской могут одновременно два ребенка, а во вторых, металлическая доска позволяет располагать на ней магнитные буквы, цифры, фигурки, закреплять листы для рисования. Для того чтобы подготовить маленькие ручки к письму и рисованию на настоящей школьной доске, очень пригодится грифельная доска мольберта, на которой можно писать мелками.
  • Рост ребенка – один из важнейших критериев выбора. Малыш не должен сутулиться и горбиться перед мольбертом, но не должен и напрягаться, поднимаясь на носочки, чтобы достать до верхней части доски. Идеальным решением для быстро растущих деток станут мольберты, в которых можно регулировать положение доски на опоре.
  • Что касается выбора размера мольберта, то ограничения возникнут со стороны габаритов комнаты и обустроенной рабочей зоны. Если у вас есть возможность разместить в комнате большой мольберт, не сомневайтесь, берите именно его, ведь детская фантазия не знает границ.
  • Мольберт может опираться на три или на четыре ножки, которые могут быть пластиковыми, металлическими или деревянными. Два последних варианта окажутся наиболее устойчивыми и прочными. Приобретая мольберт в магазине, проверьте надежность фиксации конструкции в рабочем состоянии.
  • Полочки для необходимого юному художнику инвентаря, подставки для красок и губок, отверстия для карандашей и кистей – все это можно встретить не в каждом детском мольберте, тем не менее в процессе эксплуатации вы убедитесь, что ни один дополнительный элемент не лишний.
  • Если в детской комнате  не очень много лишнего места, стоит отдать предпочтение тем моделям, которые компактно складываются. Их с легкостью можно хранить под креслом или в шкафу.
  • В том случае, когда задача мольберта – исключительно служение творчеству маленького художника, вам не понадобится магнитная доска с набором букв и цифр. Постарайтесь подобрать максимально удобный и устойчивый деревянный мольберт, за которым ребенку будет удобно создавать свои шедевры. Возможность свободно двигаться в процессе рисования – это еще одно преимущество работы за мольбертом, а не за письменным столом или партой, где ребенок вынужден оставаться в одной позе.



  • Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: