Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать,выбирая безынерционную катушку для зимней рыбалки?
Важно

Что нужно знать,выбирая безынерционную катушку для зимней рыбалки?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вопреки мнению большинства рыболовов, при подледной ловле инерционные либо проводочные катушки применяются далеко не всегда. Ловля на больших глубинах, целенаправленная охота за крупной рыбой, активный ее поиск – все это требует применения специальных снастей, отличающихся высокой скоростью подмотки, чувствительным фрикционным тормозом и минимальными габаритами и весом. Кто первый придумал применять безынерционную катушку при подледной ловле – сказать трудно, но факт остается фактом: зимние безынерционные катушки (http://kiwi-market.ru/catalog/zimnie-katushki/)  обрели огромную популярность на всех без исключения видах подледных рыболовных снастей.

Что нужно знать, выбирая безынерционную катушку для зимней рыбалки?

На самом деле, ключевых особенностей, предъявляемых к безынерционной катушке для зимней ловли, не так уж и много. Все они схожи с таковыми, предъявляемыми к инерционным и мультипликаторным катушкам,с небольшой поправкой на миниатюрность и бОльшую сложность конструкции.

  •      В первую очередь, не следует забывать, что безынерционная катушка – сложный механизм, в чьей конструкции много движущихся частей. Учитывая тот факт, что во время зимней рыбалки эксплуатация производится при минусовой температуре, предпочтение следует отдавать моделям, на такую эксплуатацию рассчитанным. Кроме того, перед первой рыбалкой следует смазать механизм специальной смазкой, рассчитанной на эксплуатацию в режиме низких температур.
  •         Вторая особенность, касающаяся выбора зимней безынерционной катушки, кроется в тонкой работе фрикционного тормоза. Вот уж где для рыболова раздолье! Вывести даже крупную рыбу, используя тонкую леску, не составит для него никакого труда. Единственное, что требуется, правильно настроить усилие срабатывания тормоза!
  •         Передаточное число и скорость подмотки – вот третья причина. Если рыболов ловит на блесну либо балансир судака на больших глубинах и очень часто меняет лунки, постоянное выматывание и опускание приманки утомит уже после десятой лунки. И здесь «безынерционка» опять «на коне»: достаточно открыть скобу- и приманка сама достигнет дна. Выматывание же также очень скоростное и быстрое. Лови да радуйся!
  •         Не следует злоупотреблять размерами применяемых катушек. Оставьте силовые модели размером 4000-5000 до лета! Во время подледной рыбалки в ходу модели размером 500-1500. Однако и их хватает, чтобы сполна ощутить преимущества эксплуатации безынерционной катушки во время подледной рыбалки!



  • Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: