Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать про чартерные авиабилеты в Германию и другие популярные направления?
Важно

Что нужно знать про чартерные авиабилеты в Германию и другие популярные направления?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Помните, как туристические услуги стали доступными российским гражданам? Лет десять назад наблюдался настоящий бум в этой области. Отпуска уже стали проводиться не в Сочи или ближайшем Доме отдыха, а заграницей. Путешествовать, добираться до другой точки планеты самолетом стало возможным благодаря удешевлению тур. пакета, в состав которого, естественно, входили и авиабилеты.

Если вы уже летали в популярные у наших туристов страны, то, наверняка, знаете, что такое чартер или хотя бы слышали о нем. В переводе на доступный язык - это выкупленный туроператорами рейс или часть самолета у авиакомпании, предоставляющей подобные услуги. Это оптовая сделка, а значит и цена для покупателя более выгодная, чем если бы он приобретал один-два билета.

Обычно места в самолете одного рейса делятся между несколькими турагентствами. Первое, к примеру, выкупает, а потом перепродает 10 билетов, другое - 100, третье - остальные или все это осуществляется в равных пропорциях. После чего, каждое из агентств-участниц договора устанавливает свою стоимость авиабилетов в Бургас, на Кипр, в Стамбул и другие направления, с которыми оно работает. На том и зарабатывает деньги и клиентов.

У туроператора, купившего оптом, то есть очень дешево, места в самолете, есть возможно либо предложить их клиенту за большую сумму, либо включить те же билеты в состав пакета тур.услуг, и продать их за меньшую, чем на регулярных рейсах, цену. В этом прослеживается своя выгода для обеих сторон. Фирма зарабатывает деньги, а клиент экономит, так как самостоятельная организация подобного путешествия обошлась бы ему в несколько раз дороже.

Пассажиров, желающих сэкономить на путешествии, нередко интересует вопрос, где можно взять чартерные авиабилеты в Германию или другую страну. Первое, что нужно узнать и проанализировать - цены на регулярные рейсы и чартеры, продаваемые в розницу. Если клиент не приобретает у турагентства полностью путевку с авиабилетом, его по-отдельности могут не продать либо предложить немного (на 40-50 долларов) дешевле, чем на регулярный рейс. Некоторые туроператоры вообще отказываются продавать исключительно билеты на чартеры. Но есть и такие, которые устанавливают единую цену на билеты для всех клиентов, независимо от того, какие услуги еще они будут оплачивать. Искать подобные предложения рекомендуется в интернете, на специализированных сайтах. Там всегда можно встретить что-нибудь подходящее и за меньшие деньги, чем обращаясь непосредственно в агентство.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: