Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать при выборе столешниц из искусственного камня
Познавательное

Что нужно знать при выборе столешниц из искусственного камня

Админчег Muz4in.Net Тэги




Информационная поддержка - http://neolit.kiev.ua/izdeliya/kuhonnye-stoleshnitsy

В приведенной ниже статье описаны эксплуатационные характеристики, которыми обладает искусственный камень используемый для изготовления кухонных столешниц. Эта статья облегчить Вам выбор между искусственным и натуральным материалом для кухонной столешницы.

Внешне эти камни схожи и очень похожи друг на друга. Однако, назвать искусственный камень подделкой нельзя, поскольку он включает в себя натуральные компоненты – акриловые смолы и каменную крошку.

Искусственные камни подразделяют на акриловые и кварцевые. Это зависит ото того какая составляющая в их составе преобладает. Поэтому его можно смело отнести к наиболее близкому альтернативному варианту натурального материала.

Искусственный камень органично вписывается в интерьер любого стиля. Независимо от того, в каком стиле оформлена кухня, такая столешница достойно подчеркнет ее особенности.

На кухне в классическом стиле лучше отдать предпочтение камню с фактурой под натуральный камень. В современных дизайнерских кухнях натуральный камень зачастую выглядит нелепо, поэтому важным преимуществом искусственного камня является возможность его модификации.

Искусственный камень имеет множество оттенков, и он, в отличие от оттенков натурального камня, значительно ярче. Кроме того, найти подходящие по цветовой гамме варианты будет значительно проще и сделать это получится намного быстрее, отдав предпочтение первому из них. Также можно выбрать тип исполнения поверхности. Поверхность он может быть и матовой и глянцевой.

Столешницы из натурального камня практически всегда имеют грубые швы, которые трудно замаскировать. Швы в столешницах из искусственного материала практически незаметны, особенно в основе которых акрил.

Внешне искусственный камень выглядит на "отлично" хоть в первый день, хоть через несколько лет. Натуральный камень подвержен старению и имеет свойство впитывать грязь и влагу. Также столешницы из искусственного камня прочнее и более устойчивы к внешним физическим воздействиям, то есть у них реже появляются сколы. Единственное, поверхность столешницы из искусственного камня легче царапается. Однако это легко устранимо шлифовкой.

Очень важно помнить, что акриловый камень термопластичен. То есть в зонах сильного термического воздействия акриловая каменная столешница может начать деформироваться. Поэтому там, где столешницы подвержены нагреву, предпочтение следует отдать кварцевому камню.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: