Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать, прежде чем снять жилье?
Важно

Что нужно знать, прежде чем снять жилье?

Админчег Muz4in.Net Тэги




К сожалению, не у всех есть возможность приобретать жилье в собственность. Приезжая в Северную столицу, многие планируют снять комнату в санкт-петербурге, по крайней мере на первое время. Выбирая недвижимость в большом городе, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, стоит обращаться в крупное специализированное агентство. Бывают случаи, когда в одну квартиру недобросовестный риелтор заселяет сразу несколько семей, которые ничего не знают о существовании друг друга. Разбираться в итоге не с кем, а деньги уже уплачены.



Во-вторых, по возможности не стоит соглашаться на условие предоставить арендную плату за несколько месяцев вперед. А если вам не подойдет жилье? Или соседи окажутся слишком шумными? Старайтесь договориться о том, чтобы снять квартиру в санкт-петербурге на месяц (максимум на три): если все устроит, продлите аренду.



Поиск по соцсетям



Учитывайте, что вам придется оплатить комиссию агенту. Она может составлять 20-100% от месячной стоимости аренды. В трудные экономические периоды риелторы, как правило, идут на уступки. Так что снизить комиссию вполне реально. Как минимум стоит попытаться.



Если вы планируете оставаться в выбранном жилье долгое время, знайте, что при наличии договора арендодатель не имеет права вас выселить раньше оговоренного срока (только если вы нарушили существенные условия: порча имущества, проживание большего числа лиц, чем запланировано и т.д.). Если договор подписан сроком дольше, чем на один год, у вас появляется преимущественное право продления аренды.



Вообще, его можно заключать и без присутствия агента. Типовой образец легко найти в интернете. Многие сайты сегодня предоставляют возможность поиска недвижимости напрямую от собственника, например, собирая объявления из соцсетей. В этом случае вам удастся сэкономить на комиссии агентства.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: