Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать, прежде чем поехать в Испанию
Важно

Что нужно знать, прежде чем поехать в Испанию

Админчег Muz4in.Net Тэги


Испания – страна жаркого солнца, знойных мачо и корриды. Многие просто мечтают посетить это удивительное место. Но прежде чем покупать билеты и мечтать о сиесте, стоит больше узнать о быте и традициях этой страны. Наше агентство переводов поделится с вами интересными наблюдениями об Испании и испанцах.

В первую очередь, стоит сказать, что Испания очень разная. То, что на юге считается в порядке вещей, на севере вызовет удивление. К примеру, жителей Каталонии неизменно удивляет привычка южан опаздывать на встречи.

Испанцы очень доброжелательны и открыты к общению. Они запросто могут завести разговор с незнакомцем на улице и уже буквально через несколько минут беседовать с ним, как со старым знакомым. Также следует знать, что в Испании принято обращение на «ты» ко всем. Поэтому не стоит обижаться на кажущееся вам невежливое отношение.

Бытует мнение, что испанцы довольно скупы. Однако это не совсем соответствует действительности. Если у испанца нет 100 евро, чтобы отдать долг, но есть 50, он их не отложит, а с удовольствием потратит в баре.

Бар – неотъемлемая часть современной испанской культуры, независимо от региона. Здесь не принято ходить к подружкам в гости. Зачем, если гораздо удобнее встретиться в баре? Сделки также часто заключаются не в офисах, а в барах. Яркий тому пример контракт известного футболиста Месси, который был тоже подписан в баре!

Испанцы очень привязаны к семье. Поэтому всегда придерживаются традиции воскресного семейного обеда. Такие обеды могут длиться часами, незаметно перетекая в семейные ужины. Вкусные блюда, бутылочка легкого вина и множество забавных семейных историй – так выглядит воскресенье испанца.

Ужинают испанцы довольно поздно. Примерно в 21- 22 часов. Такая поздняя трапеза связана с еще одной известной испанской традицией – сиестой. Из-за длительного перерыва, рабочий день обычно заканчивается в 20.00, а то и позже.

Испанцы демократичны в выборе одежды. Хотя дресс-код, конечно, существует. Например, в Кафедральный Собор Барселоны не пускают женщин в коротких шортах/юбках и с голыми плечами. Банковского работника легко вычислить по его костюму в любое время года. Если видите на улице стайку девушек-женщин-бабушек в красивых платьях и в туфлях на каблуках, значит, где-то рядом празднуют свадьбу или крестины. Чтобы просто прогуляться, испанка не будет надевать каблуки и красивое женственное платье. В сандалиях и джинсах гораздо удобнее в повседневной жизни.

Материал статьи подготовлен при участии сети бюро переводов "Азбука". Для получения исчерпывающей информации об услугах перевода в столице, посетите наш сайт по запросу "бюро переводов киев" или перейдите по прямой ссылке http://azbuka-bp.com.ua/kiev.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: