Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно знать о серебряных кольцах с рубином, изумрудом, аметистом?
Важно

Что нужно знать о серебряных кольцах с рубином, изумрудом, аметистом?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите удивить и порадовать свою любимую или любимого? Тогда подарите серебряное кольцо с рубином, изумрудом, аметистом — истинные шедевры, которые своим светом и теплом способны разжечь страсть даже в душе снежной королевы!

Дороже, чем бриллиант

Рубин - идеально ограненный, чистый и редкий камень, который стоит дороже бриллианта. Главный критерий оценки рубинов — цвет, по которому камни делятся на три категории:

  • ярко-,
  • средне-,
  • светло-красные.
  • Однако допустимы ярко-оранжевые и фиолетовые оттенки — как непрозрачные, так и полупрозрачные. На самом деле, эта классификация включает в себя огромное количество полутонов, что может определить исключительно эксперт-геммолог.

    Классической формой огранки для всех видов и оттенков рубина является овал. Но делают и ступенчатые, круглые, квадратные и прямоугольные вставки в кольца. Менее востребованы формы «маркиз», «груша», «кабошон» (безграненный кристалл с эффектом звездчатости или кошачьего глаза).

    В отличие от бриллианта, при огранке рубина для колец не требуется соблюдение строгих геометрических пропорций. Иногда дизайнеры умышленно их нарушают, чтобы придать камню глубокий оттенок и насыщенность цвета.

    Таинственный блеск рубинов украшает любую женщину. Он придают загадочность и шарм шатенкам и брюнеткам, нежный румянец — блондинкам, изумительно подчеркивая фарфоровый оттенок их кожи.

    Изумрудное сияние

    Выбирая кольцо с изумрудом, следует учитывать его цвет, что придают ему различные примеси — ванадий, железо, хром, литий. Яркий и насыщенный тон, даже с включениями, будет стоить дороже, чем прозрачный или светло-зеленый. Идеально чистый изумруд — редкость. Кстати, это единственный драгоценный камень, в котором допустимы

    При огранке камню придают специальную ступенчатую прямоугольную форму, которая полностью раскрывает все оптические и эстетические свойства уникальных зеленых кристаллов. Поскольку он очень хрупкий, то чистку кольца с ним лучше доверить профессиональному ювелиру.

    Аметист — камень для вечера, сумерек, пасмурных дней

    Серебряное кольцо с аметистом подойдет и молоденькой девушке, и солидной даме. Существует много способов его огранки, форм и оттенков. Ограненный камень характеризуется сильным блеском, подчеркивающим глубину его оттенков — от светло-розовых до темно-фиолетовых — и твердостью. Поскольку аметисты подвержены возникновению царапин, ухаживать за ними нужно бережно, сберегать в закрытой шкатулке.

     




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: