Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно учитывать при выборе плитки?
Важно

Что нужно учитывать при выборе плитки?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каменная брусчатка издавна использовалась в качестве дорожного покрытия, однако, эти неровные кочки было сложно назвать удобными. Современный асфальт куда ровнее, но его внешний вид скучен и банален. Чтобы «соединить» их положительные свойства, можно купить тротуарную плитку и положить ее в своем дворе. Она не только украшает, и делает территорию удобной и ухоженной.

Советы по выбору

Современное производство предлагает огромный выбор плитки. Ее свойства определяет, прежде всего, способ изготовления:

  • Методом вибролитья делают брусчатку для мощения участков, где не предполагается большой весовой нагрузки. Она носит декоративный характер, производится в разных цветах и используется для создания красивых и ярких рисунков.
  • Вибропресс создает прочную плитку, которой мостят парковки и прочие места с повышенной изнашиваемостью.
  • В сертификате качества должно быть отражено, что покупаемое изделие выдержит не менее 150 циклов заморозки, это говорит о его долговечности. Также стоит обратить внимание на толщину, от которой зависят функциональные свойства:

  • 4 см – пешеходные зоны;
  • 6 см – велосипедные дорожки;
  • 8 см – автомобили;
  • 10 см – тяжело груженый транспорт.
  • Для мощения пешеходных участков обычно используют цветную плитку с оригинальной геометрической структурой и небольшими размерами. Такая брусчатка позволяет создавать красивые узоры и сама по себе служит архитектурным элементом. При этом необходимо помнить, что слишком яркие оттенки свидетельствуют о малой прочности, так как в изделие добавлено много красителя.

    Для парковок и дорог выбирают толстую крупную плитку, так как ее проще и быстрее укладывать, а служит она гораздо дольше.

    Тротуарная плитка способна выполнять различные функции, главное, при выборе учитывать способ ее изготовления.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: