Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно для того чтобы в бане или сауне долго сохранялось тепло
Важно

Что нужно для того чтобы в бане или сауне долго сохранялось тепло

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современный пенополиуретан (ППУ) - это уникальный теплоизоляционный и гидроизоляционный специальный материал, обладающий удивительными механическими и физическими характеристиками. Этот эффективный материал сегодня достаточно часто используется для утепления самых различных зданий, при этом утеплитель является полностью безопасным для человека и отличается не токсичностью, что очень важно для любого жилого строения и в первую очередь для утепления бань и саун.

Затраты на проведение такого утепления окупаются очень быстро, так как ППУ обладает уникальной долговечностью, а теплоизоляционные качества его значительные. Там где используется утепление стен пенополиуретаном снижаются общие теплозатраты на отопление на 40% и более, даже если слой утеплителя будет достаточно тонким. Что интересно ППУ слоем до 25 мм будет равнозначным утеплению при использовании 18 см натуральной древесины или 50 см обычного кирпича, что говорит об уникальных возможностях этого материала для утепления.

Утепление бани при помощи ППУ.

Утепление стен бани это очень ответственный общий момент в строительстве бань и саун, о чём неоднократно писал сайт саун и бань, где утепление должно быть максимально эффективным и безопасным. Сегодня часто для этого используется такой утеплитель как ППУ, который значительно лучше, чем утепление минеральной ватой или другими материалами. Такое утепление бани обладает и такими преимуществами, как отсутствие общих крепежей, как при использовании обычных листов для утепления, отсутствие дополнительной гидроизоляции, а также бесшовность устройства, так как здесь нет стыков и швов. Утепление стен бани при помощи ППУ отличается монолитностью, это утепление может держать очень значительные тепловые общие нагрузки и отличается высокой эффективностью.

Уникальные свойства ППУ особенно важные для утепления бани:

1. Значительная адгезия ППУ пены

2. Эффективная расширяемость ППУ

3. Механическая уникальна прочность

4. Паропроницаемость достаточная

5. Эффективное сопротивление передаче тепла

6. Общее водопоглощение минимальное

7. Отличная шумоизоляция

8. Легкость

9. Скорость нанесения максимально быстрая

10. Стойкость и общая прочность утеплителя отличная

Эффективность пенополиуретана для утепления парной, предбанника и фундамента.

Этот материал имеет и достаточно большой срок общей службы составляющий 40 лет и более, а главное что теплоизоляционные показатели его удивительно большие. Для утепления полов бани используется тот же пенополиуретан, который укладывается под верхний основной пол, таким образом утепляются полы только в предбанниках и в душевых, а вот в парной такое утепление пола не особенно требуется. Стены в бане требуют утепления в парной и душевой, где после нанесения слоя ППУ утеплитель покрывается слоем специальной фольги для улучшения свойств теплоизоляции. Толщина такого слоя утепления составляет обычно до 40-50 мм, ППУ здесь наносится в основном в один слой.

Утеплять также требуется не только стены, полы и потолки, но и сам фундамент бани, для этой цели пенополиуретан идеально подходит. Если не сделать утепление фундамента пенополиуретаном, то из-за насыщенности почвы влагой в межсезонье при оттаивании грунта целостность фундамента будет нарушена и это приведет к появлению сколов и трещин. Стены фундамента могут покрываться самым различным слоем из пенополиуретана по усмотрению хозяев, такое утепление не будет иметь мостиков холода и отличается стопроцентной герметизацией.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: