Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно для проведения тренировок по муай тай
Важно

Что нужно для проведения тренировок по муай тай

Админчег Muz4in.Net Тэги



Многие представители европейского бокса знают о том, что такие классические снаряды их вида спорта, как боксерский мешок и гимнастическая скакалка, используются в процессе тренировок по муай тай. Правда, специфика этого единоборства такова, что в зале не получится обойтись без тайского мешка, обеспечивающего отработку ударов ногами. Еще один важный тренажер - тайские лапы.


Тайские лапы


На занятиях бойцов муай тай много внимания уделяется не только отработке ударов руками по боксерскому мешку. В этом виде единоборств большое значение имеет блоки и контратаки. Тайские лапы позволяют тренерам эффективно имитировать атаки, вырабатывая у подопечных нужный уровень рефлексов.


В муай тай бойцы ограничены в уклонах, они не могут так же, как это делается в боксе, совершать уходы и нырки. Противник обычно старается нейтрализовать эти приемы клинчем или ударами ног. Тайские лапы, в отличие от боксерского мешка, знакомы не каждому. Выглядит этот снаряд как плоские подушки четырехугольной формы толщиной 6 — 12 см.


Местом их фиксации являются плечи тренера. Для стабилизации снаряда во время ударов в верхней его части предусмотрена кожаная ручка. Занятия с этим снарядом так же, как и с боксерским мешком, весьма эффективны. Боец получает возможность отработать удары любой частью тела: руками, локтями, ногами, коленями. Ограничений в градусе атаки здесь для бойца не существует.


Боксерские мешки


Боксерские мешки разного размера и веса также активно используются на тренировках по муай тай. Более легкие снаряды обеспечивают проведение отработки передвижений и комбинаций ударов; более тяжелые - силы удара и выносливости. Поскольку боксерский мешок закреплен с одного конца, отрабатывать удары ногами на нем не рекомендуется. Снаряд будет раскачиваться и спортсмен не добьется нужных результатов.


С этой целью используют тайский мешок длиной 150-180 сантиметров. Он позволяет отрабатывать лоу-кики. Снаряд этот довольно тяжелый, его вес может превышать 100 килограммов. В результате такой конструкции и веса он остается неподвижным при ударах ногами. Для тренировки ударов коленями и круговых ударов руками используют боксерскую грушу.


Перчатки ММА


Перчатки ММА являются важной частью экипировки бойца муай тай. Они сконструированы таким образом, что спортсмен имеет одинаковые возможности и для работы на снарядах, и для совершенствования бросковой и ударной техник. Перчатки ММА хорошего качества сегодня подобрать не проблема. Современная экипировка дает возможность создать рукам максимально комфортные условия и защитить их от травм.


Особая конструкция ладонной области обеспечивает более плотное прилегание и когда кулак сжат, и когда ладонь открыта. Знатоки советуют покупать перчатки ММА, изготовленные из натуральной кожи, их набивка должна состоять из формованной пены. Фиксация осуществляется с помощью системы Dual cross directional.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: