Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что нужно для профессии бухгалтера: от основ до 1С - Бухгалтерии
Важно

Что нужно для профессии бухгалтера: от основ до 1С - Бухгалтерии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что нужно знать, чтобы стать бухгалтером

Бухгалтерский учет дело важное и тонкое. Сегодняшний рынок трудоустройства обещает высокие зарплаты бухгалтерам, поэтому данная профессия сейчас на пике популярности. Процесс обучения выстраивается так, что каждый получивший весь материал в дальнейшем может защитить свои права в базе налоговой и законодательной бухгалтерии. Это автоматически перечеркивает возможность будущего работодателя сделать ошибку юридического характера.

Узнаем, что нужно знать, чтобы стать бухгалтером, после такого обучения можно открыть свой бизнес и самостоятельно заниматься его учетом, но не в коммерческих целях а, например, в домашних – это умение также высоко цениться. Теперь заниматься вопросами семейного бюджета будет намного проще.

Положительные и отрицательные качества выбранной профессии

Прежде чем разбираться, что нужно знать, чтобы работать бухгалтером, необходимо задуматься о важности и необходимости профессии, интересно ли это и не слишком ли отпугивают отрицательные стороны.

Рассмотрим положительные аспекты:

1. Достойная оплата работы. Заработная плата бухгалтера в Санкт-Петербурге или в московском округе варьирует от 50 до 200 тысяч рублей. Города поменьше предлагают оплату гораздо ниже – около 40 – 80 тыс. рублей в месяц, но эта сумма по-прежнему намного больше зарплаты рядового служащего.

2. Востребованность профессии среди предложений работодателей. Получив единожды качественное образование человек, никогда не останется без рабочего места по своей специальности. Любая фирма, компания, офис, ведущая практическую деятельность по предоставлению разного рода услуг населению обязана каждый год представлять отчеты в налоговую службу. Самостоятельно, не представляю понятия о правилах ведения такой документации, управляющий компании не сможет этого сделать.

3. Важность и необходимость профессии. Бухгалтерский учет занимает второе по важности место в структуре компании. Поэтому бухгалтер решает рабочие вопросы непосредственно с директором предприятия или организации. Приближение к директору помогает наладить оборот средств и усовершенствовать показатели прибыли благодаря отслеживанию трат и закупок.

4. После обучения или во время работы, есть возможность стать внештатным сотрудником. Удаленная работа бухгалтером также ценится, только отличие в том, что компания не может себе позволить нанимать профессионалов на законных условиях.

5. Специалист не отвечает за ошибки своего начальника или директора предприятия. Бухгалтер самостоятельно рассчитывает суммы заработных плат, значит, никакой ошибки быть не может.

6. Что надо знать бухгалтеру помимо перечисленного, так это то, что каждый бухгалтер имеет возможность посещать квалификационные курсы, где усовершенствует свои профессиональные навыки. В дальнейшем это поможет стать главой собственного индивидуального предприятия.

Отрицательны стороны карьеры бухгалтера:

1. Материальная ответственность всегда на плечах бухгалтера.

2. Каждая ошибка будет оплачиваться штрафом из собственной зарплаты.

3. Необходим высокий уровень стрессоустойчивости, так как руководство первым начинает винить в бедах компании именно бухгалтера, ведь это приближенное лицо генерального директора.

4. Необходимо быть всегда готовым выйти на работу в нерабочее время. Ненормированный график – в тяжелые времена это норма данной профессии.

5. Бухгалтер обязан оперировать необходимыми статьями законодательства, следить за их обновлениями и усваивать новую информацию.

6. Большие объемы работы, если монотонная работа не ваше любимое занятие, то работать будет сложно.

Какие возможны пути обучения на бухгалтера

Какой бы путь обучения ни был выбран, будущий специалист усвоит, что нужно знать бухгалтеру и какими нормативными документами стоит защищать себя. При взятии в штат компании, перед оформлением, руководитель обращает должное внимание полученному кандидатом образованию. Хорошо если был удачный опыт работы и рекомендации с последнего места работы.

Пути освоения профессиональными навыками и умениями:

1. Выбрать профессиональные курсы. Обычно такое обучение включает в себя семинарские и лекционные занятия, после успешного прохождения которых, учащийся получает документ о присвоенной профессии бухгалтера или ответственного за аудит. Временные диапазоны данного типа обучения зависят от программы, самые быстрые курсы предлагают получение корочки после двух-трех недель. Каждый слушатель обязан сдавать аттестационный экзамен.

2. Факультет экономики и финансов в вузе. Если бухгалтер получал образование в высшем учебном заведении, то потом его навыками, заинтересуется изрядно большее количество работодателей. Вуз предоставляет учащемуся возможность столкнуться с возможными проблемами и найти пути их решения.

3. Возможность получить образование в специализированном колледже или училище. Обычно занимает около трех лет. Ценится достаточно почетно при трудоустройстве. Полезно, что такое обучение предлагает студенту большое количество практики, где он может самостоятельно решать проблемы, оперируя своими знаниями.

4. Курсы по работе с программным обеспечением бухгалтера. После их прохождения выдается сертификат об участии. Основные программы – вот что должен знать каждый бухгалтер дополнительно. Таким программным обеспечением является 1С Бухгалтерия. Подробнее о ней можно почитать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о 1с Бухгалтерии http://systems36.ru/products/buhgalteru/buh-prof/ либо на другой странице на ваше усмотрение.

5. Самостоятельное обучение в интернете и с помощью дополнительной литературы. Практическую деятельность можно восполнить на домашней бухгалтерии, а это очень полезно для бюджета семьи.

Квалифицированные специалисты не будут знать проблем с поиском работы, директора предприятий всегда стараются оставить профессионала на своей должности как можно дольше. Главное определиться – подходит ли вам профессия, нравиться ли она вам и приносит ли удовольствие. Если да, то вы захотите развиваться и становиться профессионалом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: