Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, ЧТОБ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ПРОШЛА БЕЗОПАСНО
Важно

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, ЧТОБ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ПРОШЛА БЕЗОПАСНО

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фотоэпиляция является одним из лучших современных методов удаления волос. Аппарат вырабатывает вспышки высокоимпульсного света, которые влияют на волосяные фолликулы. Такой простой и эффективный метод и разрушает волосяную луковицу, после чего волос больше не растёт. Полный курс удаления волос составляет от 5 до 10 процедур.

Данная процедура даже имеет свои показания, женщинам с обильным ростом волос как у мужчин (гирсутизм), с большой волосатостью (гипертрихозом), и даже мужчинам, которые страдают раздражением кожи после бритья.

Если вы решили, что хотите навсегда избавиться от надоевших волос на теле, ознакомьтесь с правилами, которые будут залогом безопасной и безболезненной фотоэпиляции:

1.Обязательная консультация у дерматолога. Не пренебрегайте походом к врачу, дабы не навредить своему здоровью. Дерматолог осмотрит ваш кожный покров, определит тип кожи и назначит правильный курс. Если упустить этот момент, большой риск дерматологических заболеваний, ведь фотовспышки сильно влияют на кожу и можно получить ожоги.

2.Защитите свою кожу от ультрафиолета. Запрещено принимать солнечные ванны или ходить в солярий за 2 недели до процедуры, поэтому фотоэпиляция рекомендуется в осенне-зимний период. Если же вы решили начать курс с использованием фотоэпилятора в летний период, защитите свою кожу закрытой одеждой и при помощи солнцезащитных препаратов. Кожный покров должен быть без ожогов и раздражений, а цвет полностью равномерным.

3.Длина волос. Важным требованием является применение бритвы для удаления волос, за месяц до процедур и ни в коем случае другие методы, чтоб на коже не было раздражений и повреждений. На момент фотоэпиляции длина волос должна быть не менее 2 мм, более того, срезанные волосы бритвой, очень хорошо поглощают вспышки аппарата.

4.Чистая кожа перед процедурой. За сутки до фотоэпиляции, кожу необходимо вымыть при помощи мягкой мочалки и моющего средства. Ни в коем случае не наносить крема, лосьоны и т.д.

5.Когда лучше делать фотоэпиляцию. Врачи рекомендуют женщинам делать процедуру через пару дней после месячных. Это связано с тем, что на гормональном фоне, сильно снижается чувствительность к болевым ощущениям.

Процесс фотоэпиляции:
-сама процедура занимает немного времени, около 15 минут на одну зону;
-косметолог обрабатывает кожный покров специальным гелем, который способствует лучшему проникновению света и защищает кожу от ожогов;
-клиент и врач надевает специальные очки, которые защищают глаза от вспышек;
-наконечник аппарата прикладывается к коже, и врач производит фотовспышку, которая за раз обрабатывает несколько квадратных сантиметров кожного покрова.

Процедура с применением фотоэпилятора особо безболезненна, но обрабатывая зону бикини и подмышек (места с чувствительной кожей), можно чувствовать покалывание или жжение, поэтому косметолог может делать перерывы между вспышками, чтоб кожа немного отдыхала.

Как ухаживать за кожей после процедуры.

После процедуры, кожа выглядит отлично, но спустя некоторое время может появиться покраснение. Не стоит пугаться, это нормальное явление, ведь кожа была подвергнута термическому и световому воздействию.

Для того чтобы успокоить кожу, необходимо:
-обрабатывайте участок тела кремом, содержащим пантенол 2 раза в сутки. Можно использовать холодный отвар ромашки или сок алоэ;
-не использовать косметику, состоящую из спирта и химии в течение 2 суток. Если есть необходимость, тогда используйте косметику, содержащую гипоаллергенные растительные компоненты;
-беречь кожу от солнечных лучей и посещать солярий в течение месяца, после процедуры;
-несколько дней после эпиляции принимать летний душ, а не горячие ванны. Нельзя посещать сауны;
-оставшиеся волоски после фотоэпиляции не удалять самостоятельно;
-в связи с тем, что процедура обезвоживает кожный покров, необходимо выпивать полтора литра воды в сутки;
-не применять жирные крема, так как они блокируют проникновение кислорода в кожу, тем самым не давая ей восстанавливаться.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: