Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что надо знать при покупке автомобиля?
Важно

Что надо знать при покупке автомобиля?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наступили суровые времена и люди снова засматриваются на поддержанные автомобили. Да, было время, когда новые малолитражки стоили не так дорого, да и зарплаты были стабильнее и ситуация в экономике, казалась более оптимистичной, но теперь всё изменилось. Да, за это время многие привыкли к комфорту, который дарит личный транспорт, многие просто отвыкли от общественного транспорта и даже в наше время не хотят жертвовать комфортом. Что же делать, если на новый автомобиль денег не хватает? Правильно, выбирать автомобиль с пробегом.

Что надо знать и на что смотреть при выборе б/у автомобиля?

В наше время ничего сложного нет. Нужен всего лишь доступ в Интернет. На просторах Интернета тысячи статей, некоторые даже в видеоформате, где Вы сможете узнать о слабых местах каждой марки, каждого автомобиля и даже различных двигателей и агрегатов. Так с чего же начать?

1. Самое главное - юридическая чистота сделки. Т.е. продавец, приехав на встречу, должен уже иметь весь пакет документов. В него входит Паспорт Транспортного Средства (ПТС), Свидетельство о регистрации автомобиля, Паспорт владельца. Также стоит убедиться, что автомобиль не находится в залоге, на нём не висят штрафы и что он не находится в угоне.

2. Этот пункт также можно отнести к юридической чистоте сделки, но тут мы поговорим о реалиях, а не о бумагах. Главное правило - никогда не оставляйте залога. Отдав деньги, Вы скорей всего никогда их больше не увидите. Если есть желание сохранить за собой право покупки, не соглашайтесь на залог, есть правильный, точнее единственно верный путь - это договор о намерениях. Хотите обеспечить безопасность себе, а продавец боится за свою безопасность - это единственно верный способ сберечь нервы двух заинтересованных в сделке лиц. В договоре указывают все данные продавца и покупатели и сумма, которую Вы будете обязаны заплатить, в случае невыполнения обязательств по покупке.

3. Дальше вопрос технического состояния автомобиля. Главный совет: Если Вы боитесь опростоволосится, возьмите знающего человека. В Интернете много людей, которые предлагают подобные услуги. Даже если Вы не купите автомобиль и заплатите человеку за работу, то Вы точно можете быть уверены, что Вы не попали на большие бабка во время неминуемого дорогостоящего ремонта.

Как говориться "Доверяй, но проверяй". А если хотите больше информации об автомобилях, то заходите на auto.ria.com - всегда актуальные темы.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: