Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что люди забывают делать со своими деньгами, когда ищут счастье
Познавательное

Что люди забывают делать со своими деньгами, когда ищут счастье

Админчег Muz4in.Net Тэги




Время – это буквально деньги, если вы умеете им распоряжаться. Уоррен Баффет – лучший пример для изучения, если вы хотите понять, как время приносит деньги.

Если вы ставите деньги выше времени, это подрывает ваше счастье, однако большинство людей готовы жертвовать своим временем, чтобы заработать больше денег.

Деньги – конечная цель для многих людей, но если цель зарабатывания денег – обрести счастье, то важно вкладывать их в правильные вещи.

Некоторые люди думают, что у них недостаточно времени, чтобы делать то, что они хотят. Простой анализ того, на что уходит ваше время, поможет изменить восприятие и начать по-другому им распоряжаться.

Исследования показывают, что отказ от гонки за деньгами даст вам больше свободного времени и счастья.

Десятки исследований также показывают, что то, на что вы тратите свои деньги, также важно для счастья, равно как и сумма дохода.

Покупка времени и опыта способствует счастью

В ходе исследования, посвящённого взаимосвязи между деньгами и счастьем, учёные Элизабет Данн, Дэниел Гилберт и Тимоти Уилсон пришли к выводу, что люди стремятся покупать опыт, а не материальные блага.

Они порекомендовали использовать деньги, чтобы приносить пользу другим, а не себе, покупать много маленьких удовольствий, а не меньше больших, и уделять пристальное внимание счастью других, чтобы получить больше счастья за собственные деньги.

Нет ничего плохого в том, чтобы тратить время на зарабатывание денег. Но когда вы упорно трудитесь каждый божий день, получая хорошие деньги, убедитесь, что вы тратите их на то, что приносит вам счастье.

Если вы стремитесь к счастью, то стоит тщательно инвестировать в вещи, которые приносят незабываемые впечатления – например, приобретение навыков, поездки, походы в горы, качественные продукты питания, хобби и приключения (если они не несут в себе опасность).

Если вы не можете найти время на приобретение опыта из-за нагруженного графика (большого количества обязанностей), тогда инвестируйте деньги в услуги, которые экономят время, чтобы вы могли наслаждаться тем, что приносит вам счастье. Впечатления никуда не деваются, в отличие от вещей.

«Один из врагов счастья – привыкание. Мы покупаем вещи, чтобы сделать себя счастливыми, и у нас это получается – правда, ненадолго. Поначалу новые вещи волнуют нас, но мы быстро к ним привыкаем», – говорит профессор Корнельского университета доктор Гилович.

Опыт может длиться всего несколько минут, часов или дней, однако он становится частью нас. Ваша жизнь (идентичность) – это совокупность мест, где вы побывали, уроков, которые вы усвоили, и общения с небезразличными вам людьми.

«Ощущения от покупки вещей быстро проходят, а радость и воспоминания о пережитом, начиная от эпических приключений и заканчивая мимолётными встречами, могут длиться всю жизнь», – пишет Илья Позин из Forbes. Переживания всегда неповторимы.

Приобретённый жизненный опыт также может помочь вам найти удовлетворение. Научитесь рисовать/иллюстрировать или пройдите курс по фотографии. Этот процесс не только является увлекательным и полезным, но и может расширить ваш кругозор.

Тратить время и деньги на развитие новых профессиональных навыков – это также отличный способ подготовиться к будущему и исследовать новые возможности в жизни, которые вы, возможно, никогда не рассматривали.

Инвестирование в опыт – прекрасный способ развиваться как личность, при этом вы можете испытать радость в процессе.

«Наш опыт – большая часть нас самих, чем материальные блага. Вы можете любить свои материальные вещи. Вы можете даже думать, что с ними связана ваша личность; тем не менее, они остаются отделёнными от вас. Однако ваши переживания, наоборот, являются частью вас самих. Мы представляет собой совокупность пережитого нами опыта», – говорит доктор Гилович.

Покупка вещей гарантирует мимолётное счастье, которое заставляет нас желать большего. Воспоминания – то, что имеет наибольшее значение. Инвестируйте в переживания, которые заставляют вас ощущать полноту жизни.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: