Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что любят есть мужчины? Какие блюда готовить, а какие нет

Что любят есть мужчины? Какие блюда готовить, а какие нет

Админчег Muz4in.Net Тэги


По общему мнению мужские блюда должны обязательно быть большими, сытными, с огромным количеством мяса и майонеза. Мужчины обожают пиццу, насыщенные овощные салаты и различные бутерброды. Конечно, обходительный и вежливый мужчина обязательно попробует приготовленный Вами «Майонезный каприз», «Овощной сюрприз» и «Колбасный бриз», а затем глубоко вздохнет, подопрет щеку и размечтается о настоящем куске хорошо прожаренного мяса, свежем помидорчике, лучке и огурчике с бородинским хлебушком.

А затем снова вернется за стол, и чтобы не задеть кулинарный талант хозяйки, опять зачерпнет ложечку другую майонезного ассорти. Дорогие женщины, может быть, уже хватит издеваться над мужчинами?! Доколе это будет продолжаться! Майонезно-картофельная диета еще никого не доводила до добра. Разве вы хотите, чтобы ваши мужчины превратились в нечто похожее на пивную бутылку, в которую через узкое горлышко попадают потоки жира. Закрывайте консервы, упаковывайте майонез обратно в банку и возвращайте товар в супермаркет.

Простой план

Для начала разложим все по полочкам и решим, что мужчинам хорошо, а что пойдет во вред. Начнем с негатива.

Культ майонеза

Стереотипы о мужчинах, которые обожают консервно-майонезную кухню, породили страшное направление в кулинарии, которая развивается чудовищными темпами, ежедневно предлагая все новые и новые ужасные рецепты. Возьмите вареную колбасу, смешайте ее с консервами, добавьте тертый сыр и все это, естественно, залейте майонезом, перемешайте и… снова добавьте майонез по вкусу. Известный всем салат «Мужские грезы» уже давно пора переименовать в «Мужские слезы». Нет, ну вы только взгляните на рецепт! Вареная говядина, вареное яйцо, чуть не написали вареный майонез, и о чудо – свежая зелень, а также можно немного экзотики в виде граната и огурца. Все это, естественно, смешивается и подается на стол. Бедный мужчина от такого обилия вареного и сам становится вареным. Даже китайцы, наверное, не додумались бы до таких страшных пыток вареным мясом.

Все лучшее - детям!

Мужчины – они, как дети: постоянно кричат и часто требуют женскую грудь. Чтобы угодить Вашему большому чаду, нужно приготовить что-то действительно вкусное и самое главное полезное. Давайте вспомним, что же самое ценное можно получить из вареного мяса? Конечно, бульон. Так что вареное мясо отдайте настоящим детям, а мужчине сделайте что-нибудь на основе говяжьего бульончика.

Пора объясниться

Дорогие мужчины, если Ваша женщина до сих пор не поняла, что именно Вы хотите увидеть в ее кулинарном исполнении, придется брать все в свои руки. В правую нож, в левую тоже нож. За много лет кухня мало изменилась, по-прежнему ценится хорошо прожаренное мясо, морская или речная рыба, раки, различные морепродукты, а также свежие овощи, грибы, соления, сдобный хлеб и сочные фрукты. Заметили, что в перечне этих продуктов отсутствуют майонез и вареное мясо? И не удивительно!

Мужская логика

Мужчины не любят, когда их путают. Майонезная мешанина – это путаница, разобравшись с которой в тарелке не наедаешься, а больше устаешь. Поэтому все мужчины отлично относятся, например, к плову – просто и понятно. Или пицца – берете корж теста и раскладываете на нем то, что хотите, сверху обильно посыпав сыром. Главное помнить, что пицца – это тончайшее тесто, а не привычный бутерброд с колбасой, сыром и чем-нибудь посытнее. Хорошая, правильно приготовленная пицца по сытности заменит десяток вредных майонезных салатов и станет номером один в кулинарном хит-параде Вашего мужчины.

Также можно обратить внимание на печеное, жареное мясо, свиные или бараньи ребрышки, форель или самый обыкновенный свиной шашлык  с луком и помидорами… Пожалуй, продолжать не стоит, иначе вы рискуете забрызгать слюной свой монитор.

Все кулинарное – просто, достаточно научится хорошо жарить мясо и вместо бесконечных котлет и колбасок радовать своего мужчину чем-то натуральным, природным и очень вкусным. Вспомните все, что так часто видели в кулинарных шоу или попробуйте выучить пару-тройку оригинальных рецептов приготовления различных блюд и радуйтесь тому, как ваш избранник, незамечая ничего вокруг, поглощает то, что вы ему преподнесли.

И теперь о приятном: о мясе!

Еще один устойчивый стереотип состоит в том, что мужчине, якобы, каждый день нужно питаться мясом. Этот миф зародился еще в СССР и касался, скорее, тех мужчин, занятых на тяжелом производстве и нуждающихся в дополнительных калориях. В наше время сложнейшим трудом называется работа в офисе по 12 часов, без поднятия пятой точки. Ну, какое, там мясо каждый день! Лучше употреблять мясные блюда не чаще, чем пару раз в неделю, только, пожалуйста, на этот раз без вареных салатов. Только в чистом виде. Пусть это будет хороший стейк, курица или плов. Если употреблять мясо каждый день оно, в конце концов, перестанет приносить ту самую радость гурмана и превратится в рутину. Вспомните, раньше люди ели мясо только по большим праздникам, поэтому давайте оставим мясо на хорошее застолье.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: