Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что хорошего в зиме?
Познавательное

Что хорошего в зиме?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Зима - чудесное время года, имеющее только два минуса: одевание занимает много времени и слишком долго длится ночь. Бороться с этим бессмысленно и даже опасно. Но сколько замечательных радостных моментов можно отыскать в этих трех месяцах.

1. Зима - самое короткое время года. Хоть и длится столько же месяцев, сколько все остальные (три), но она короче. На два дня. В худшем случае - на один.

2. Зима - веселое время года. Когда еще можно так отчетливо вспомнить детство? Поиграть в снежки, слепить снежную бабу, покататься на коньках, на лыжах и на санках. Почему-то именно зимой мы позволяем себе детские игры в полной мере.

3. Зима - праздничное время года. Зимой праздники имеют странную тенденцию к удваиванию. Рождества у нас два, Новых года тоже два. Религиозны мы или нет, православные или католики - отмечание двух Рождественских дней уже стало традиционным. Новый год - это святое, но куда же без Старого Нового года?! Пусть не так громко и широко, как 31-го декабря, но все же маленький тазик с оливье совершенно необходим!

4. Зима - расслабляющее время года. Зимой есть каникулы. И не только у детей, но теперь уже и у взрослых. Официальные или нет - это пусть правительство решает, но мы-то с вами знаем, что с 1 до 14 января у нас отдых.

5. Зима - культурное время года. Зимой приятно ходить по культурным мероприятиям. Ах, как приятно, пробежавшись по бодрящему морозцу, войти в помещение и отогреться.

6. Зима - уютное время года. Когда еще можно забраться с ногами в шерстяных носках на диван, закутаться в мягкий плед, погасить яркие люстры, оставив лишь мягкий свет торшера - и погрузиться в чтение книжки? А за окном темно и холодно.

7. Зима - самое красивое время года. Только зимой можно встать под желтым светом уличного фонаря, запрокинуть голову и вглядываться в неспешный танец пушистых снежных хлопьев. Только зимой перед глазами открывается сказочная картина белых от инея деревьев на фоне пронзительно синего неба. А на ветках красными каплями висят ягоды рябины.

8. Зима - оптимистичное время года. Откапывая с утра сугроб, под которым (предположительно) скрывается ваша машина, вы радостно уверяете себя, что этот труд - не навсегда, что скоро будет лето. Натягивая на ребенка третий свитерок, вы говорите ему, что надо немножко потерпеть, что скоро придет весна и тогда не нужно будет одевать так много одежек. Когда еще вы будете ожидать окончания сезона с таким оптимизмом?

9. Зима - плодотворное время года. На улице минус двадцать/тридцать/сорок, идти куда-то… невозможно! И вы остаетесь дома. И начинаете творить. Писать рассказы, рисовать с натуры (см.п.7), вязать длинные шарфы и теплые варежки.

10. Зима - общительное время года. Но все время вышивать гладью скучно, и мы зовем в гости друзей. Или сами выбираемся к ним. И это помимо обязательных визитов в предновогодье и после него.

11. Зима - здоровое время года. Когда же еще можно закаляться и тренировать свой иммунитет, как не борясь с постоянными простудами?

12. Зима - экстремальное время года. Ничто так не объединяет, как неожиданно крепкие морозы, внезапные и затянувшиеся снегопады (как романтично однажды утром не попасть на работу в связи с тем, что дверь подъезда не удалось откопать!). А купание моржей? А дружные вылазки в лес с друзьями - походить на лыжах?

Зима так коротка! Пользуйтесь ею!!


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: