Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что делать при смерти близкого человека?
Важно

Что делать при смерти близкого человека?

Админчег Muz4in.Net Тэги


В похоронной процессии есть не только ряд обязательных этапов, но и некоторые традиции, которые не принято нарушать. В частности, не рекомендуются поручать перенос гроба с умершим родственникам и друзьям, хотя такое нередко практикуется. Связано это с тем, что в процессе транспортировки человек может просто не выдержать. И дело тут не в том, что гроб неудобный или очень тяжелый. Его несут одновременно сразу несколько человек, поэтому тут дело вовсе не в неудобстве. Проблема в том, что родственник или друг может просто не совладать со своими эмоциями и ослабить хват. Чтобы избежать подобного конфуза, имеет смысл заказать носильщика для гроба.

Какие задачи будет решать грузчик для переноса гроба?

Грузчики на похороны, вопреки распространенному мнению, требуются не только при непосредственной загрузке гроба в автомобиль и выгрузке на кладбище. Для начала грузчики должны помочь вынести гроб из квартиры, если именно там было организовано прощание. Они могут помочь перенести тело из морга. Если церемония погребения подразумевает предварительный заезд в церковь, то грузчики потребуются и там. То же самое относится и к процедуре кремации, где гроб придется выносить в траурный зал уже крематория.

В любом случае именно группе грузчиков придется переносить гроб с телом от ворот кладбища или от места остановки катафалка к месту захоронения. Они же будут закрывать крышку гроба и опускать гроб непосредственно в яму. Грузчики на похороны могут быть заказаны как в сторонней ритуальной организации, так и на самом кладбище, где всегда есть рабочий персонал. Зарывать могилу грузчики не обязаны – этим будут заниматься уже сами сотрудники кладбища. Но с носильщиками нужно заранее согласовать маршрут их следования.

Критерии, влияющие на стоимость услуг грузчиков для переноса гроба

При заказе нужно обязательно уточнять, какие габариты имеет гроб, его размеры и вес. Это позволит понять, сколько именно грузчиков нужно нанять. Нужно определить количество транспортировок, примерную длительность всего мероприятия в целом. Также стоит заранее обсудить приемлемый дресс-код. Иногда для грузчиков требуются строгие деловые костюмы, если речь идет о VIP-похоронах.

Почти всегда ритуальные организации имеют строго установленный тарифный план найма грузчиков, где прописаны основные сценарии и опции заказа. Но конечная стоимость все равно оговаривается отдельно с представителем этой организации.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: