Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Чем полезен кокос?
Важно

Чем полезен кокос?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одними из наиболее эффективных средств, применяемых в медицине и косметологии, являются кокосовые орехи. Их с успехом используют и в кулинарии, делая вкуснейшие присыпки на торты, а также приправляя стружкой различные блюда. Причем не только для "сладкого стола". Остановимся более подробно на описании целебных особенностей данного продукта.

Кокосовое молочко, или по-другому эмульсия молочного цвета из кокосовой воды и масла, показано для тех, у кого наблюдаются симптомы сахарного диабета, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Восточные медики также уверяют, что эта субстанция благоприятно влияет на качественный состав крови. В ней также имеется лауриновая кислота, та самая, которая есть и в грудном молоке и позволяет противостоять герпесу, кори, гриппу и прочим вирусным инфекциям.

Масло (само по себе) и мякоть кокоса (копра), успешно снижают уровень холестерина, повышают эффективность борьбы с атеросклерозом, а также с другими заболеваниями сосудов и сердца. Не самое последнее слово они также смогут сказать и при онкологии.

Стружка (она же обработанная мякоть) способствует быстрому и эффективному выведению различных шлаков и токсинов из кишечника, стимулирует иммунитет человека и является отличным афродизиаком!

Вода (сок) в кокосе вызывает неподдельный интерес со стороны специалистов. Дело в том, что ее можно применять вместо физраствора. Ведь она стерильна и, как плазма, обладает точно таким же уровнем электролитического баланса. При этом на ее переработку организм любого человека практически не тратит энергию. Еще одно преимущество этого вещества - низкая колорийность (где-то в пределах 17 ккал/100 г). Во многих жарких странах на ее основе делают чудесные тонизирующие коктейли, которые можно употреблять сколько угодно даже людям, очень щепетильно относящимся к собственной фигуре.

В целом кокос является универсальным и очень полезным даром природы. Он благотворно влияет почти на все органы пищевой и не только системы организма. Противопоказаний практически никаких не выявлено. Тем не менее, его необходимо использовать в меру и своевременно. Не рекомендуется этого делать перед выходом "в свет"… в виду всем известных слабительных свойств данного целительного ореха! Излишества здесь также могут привести к соответствующим конфузам. Поэтому потребляйте его разумно и ... будьте здоровы!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: