Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чехлы для телефонов
Важно

Чехлы для телефонов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все когда-нибудь роняли свой телефон, поэтому для того, чтобы продлить срок его службы, необходимо выбрать качественный и надёжный чехол. Поэтому после появления телефонов, нужно было их как-то защитить от внешних воздействий, например, от вмятин и царапин на корпусе, поэтому придумали чехлы. Изначально они были невзрачные и совершенно не привлекали внимания, существовали чисто для защиты устройства, но вскоре производители стали задумываться над дизайном чехлов. Также появились чехлы из различного материала, что тоже значительно увеличило их ассортимент. Стали производить чехлы отличающиеся друг от друга внешним видом, материалом, стоимостью.

Какой формы бывают чехлы для телефонов?

Существуют разновидности чехлов: бамперы, флипы, чехлы-книжки, и другие. Чехол под названием «бампер» выглядит как рамка и закрывает боковые стороны телефона, однако, защищает не только их, но и переднюю и заднюю стороны телефона. Поскольку бампер чуть больше толщиной, чем сам телефон, то такой чехол способен предотвратить возникновение трещин на стекле и заднем корпусе. Существует чехол формы «клип-кейс» или «накладка», который выглядит более «одетым», чем бампер. Такой чехол защищает не только боковые стороны, но и задний корпус телефона, но чтобы защитить экран, придется приобрести защитное стекло или пленку. Фасон «чехол-книжка» рекомендуется для эксплуатации многим владельцам смартфонов, потому что такой чехол может защитить даже стекло телефона. «Флип-кейс» не особо отличается от книжки, но единственная разница в том, что открывается как блокнот. Такие чехлы очень подходят деловым людям, у которых множество различных визитных карточек или записок, но постоянно открывать и закрывать их будет не очень удобно. Раньше был популярен «чехол-карман», но он не очень удобен в использовании.

Материал и дизайн чехлов.

Существует множество материалов, из которых изготавливают чехлы, но все ли они хороши? Рассмотрим и отметим минусы каждого материала. Разберем каждый материал и найдем минусы пластиковых, силиконовых, кожаных, термопластичных полиуретановых, резиновых чехлов. Начнем с пластиковых, пластик весьма хрупкий материал, тем не менее, хорошо противодействует ударам, однако, при длительном ношении такого чехла он может поцарапаться или появится трещина.

А вот у силиконовых чехлов такой проблемы нет, конечно, царапины, возможно, будут присутствовать, но можно с уверенностью сказать, что трещин на нем не будет. Силикон, по сути, мягкий материал, неплохо защищает телефон, приятный на ощупь, может быть любого цвета и дизайна. Среди этих двух вариантов выигрывает третий – кожаный чехол. На нем гарантированно не будет никаких трещин и царапин, могут возникнуть лишь потертости от длительного использования, но если эксплуатировать его аккуратно, то такой исход событий исключен. Термопластичный полиуретан или ТПУ, что же это такое? Весьма новый материал, составляющий в себе характеристики силиконового и пластикового чехла. Вроде бы и мягкий на ощупь, но в то же время достаточно жесткий. Отлично реагирует на удары, трещины и царапины исключены. Резиновые чехлы почти то же самое, что и силиконовые, просто более мягкие и имеют какой-либо рисунок.

Сложно перечислить все существующие материалы и виды чехлов, потому что современные технологии по изготовлению чехлов меняются и быть может, скоро появятся более прочные и качественные чехлы. Делайте правильный выбор, а если позволяют средства, то можно приобрести несколько разновидностей чехлов и менять их.

Интернет-магазин аксессуаров для Galaxy S8 поможет собрать всю необходимую коллекцию аксессуаров.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: