Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Центр внимания: выбираем диван для офиса
Важно

Центр внимания: выбираем диван для офиса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Зачем в офисе вообще нужна мягкая мебель, если люди ходят туда работать, а не отдыхать? На самом деле исследования показывают, что повышение продуктивности следует сразу после хорошего отдыха.

Это интересно!
Об офисах компании
Google ходит много слухов и легенд. Не удивительно, ведь они одни из первых, кто стал ставить комфорт своих сотрудников чуть ли не на первое место после разработки продуктов. И главным предметом мебели во всех комнатах отдыха является диван. Огромные, двухэтажные, невероятных оттенков, одноместные, диваны без подлокотников или ножек – диваны могут быть самыми необычными, но всегда созданы так, чтобы сотрудник получил максимум наслаждения и отдыхал на нем, что неминуемо приводит к повышению продуктивности.

Однако диваны в офисе – это не только про отдых. Давайте разбираться, для чего вообще в офисе нужна мягкая мебель и как достигнуть дзэна, поставив правильную мебель в правильном месте.

Задачи мягкой мебели в офисе

Диваны – это не только удобство. Мягкая мебель позволяет одновременно выполнять сразу несколько функций, что напрямую или косвенно влияет на бизнес в целом:

  1. Повышение продуктивности сотрудников. Работники должны иметь возможность передохнуть в течение трудового дня – это нормы трудового кодекса. Что уж говорить, если речь идет о длинной смене (например, работники кол-центра или посменные сотрудники). В этом случае https://www.divan.by/category/ofisnye-divany диваны для офиса помогут отдохнуть и перезагрузиться, настроиться на рабочую волну или набраться сил перед совещанием, снять стресс или дать телу отдохнуть после длительного сидения в одной позе. 20 минут на комфортном диване помогут перезапустить организм и повысить производительность.
  2. Улучшение репутации компании. Чем лучше обстановка в офисе, тем выше лояльность сотрудников к компании, и удержать их на месте будет проще. Люди будут видеть, что работодатель заботится об их комфорте. А примитивная обстановка «стол-компьютер-стул» создают ощущение пустоты и экономии. Интересный интерьер, хорошая мягкая мебель ассоциируются у людей с комфортом и престижем. А прежде чем принять решение уйти отсюда, сотрудник много раз подумает.
  3. Праздники. Если для дня рождения компании или Нового года можно устроить выездной корпоратив, то для небольших достижений вполне можно собраться и отметить в офисе. Кушать тортик стоя или на подоконнике – не самое приятное. И комфортный вместительный диван поможет уютно расположить если не всех, то многих для проведения досуга.
  4. Офис руководителя. Солидный кожаный диван не только придаст статусности кабинету шефа, но и позволит с повышенным комфортом расположить самых долгожданных гостей или партнеров по бизнесу. И даже неприятные разговоры (увольнение, отчитывание сотрудника) на таком предмете мебели не будут восприняты слишком негативно.
  5. Совещания в атмосфере удобства. Мягкая мебель в комнате для совещаний способствует установлению неформальной атмосферы. Думать на ней проще, тело не ноет от неудобного расположения, а сам сотрудник не спешит покинуть собрание.
  6. Комфорт приемной. Редким посетителям будет приятно разместиться на уютной мебели, а частым – передохнуть от рабочей суеты в ожидании приема. Задача компании – выбрать офисную мебель так, чтобы она была и стильной, и удобной, скрашивая ожидание и подавляя негатив.
  7. Создание антуража офиса. Придя к вам, человек сразу будет понимать, с кем имеет дело. Комфортные и модные предметы мебели демонстрируют гостеприимство руководителя, который заботится о гостях и клиентах, а также не забывает про имидж компании.

На заметку!

Согласитесь, один солидный диван на несколько посадочных мест смотрится гораздо престижнее нескольких стульев. Он заставит чувствовать себя важным любого посетителя, будь то учредитель фирмы или курьер.

Вы когда-нибудь обращали внимание на мебель в салонах красоты и торговых центрах? Чем выше класс заведения, тем удобнее там диваны. Это сделано с расчетом на то, чтобы посетителям хотелось провести здесь как можно больше времени.

А офисы компаний с самыми нестандартными и необычными офисами заставляют о себе говорить. Вспомните тот же Google или Facebook: видя фотографии с шикарных рабочих мест, соискатели готовы на любые, даже самые смелые поступки (переезд в другие города и страны).

Правила выбора офисного дивана

Мебель приносит пользу тогда, когда она подобрана правильно. И учитывать тут нужно все: окружающий интерьер, используемые в нем цвета и материалы, назначение помещения, даже стоимость мебели и доходность фирмы.

Вот несколько советов от специалистов по выбору подходящего дивана для офиса:

  1. Если ищете мебель в кабинет руководителя, отдайте предпочтение классической кожаной модели. Такие диваны внушают доверие и делают хозяина кабинета в глазах посетителя более солидным. Но будьте готовы: за таким диваном нужен специфический уход – уборка специальными средствами.
  2. В приемной и вестибюле хорошо впишется прямой диван с высоким сиденьем – он идеально подходит для длительного ожидания: на него удобно садиться, вставать с него комфортно даже пожилым и людям с ограниченными возможностями.
  3. В переговорочную найдите неглубокую модель. На диване должно быть удобно, но с настроем на продуктивную работу, а не расслабление.
  4. В комнате отдыха будет уместен глубокий мягкий диван, где можно не только посидеть, но и поспать.
  5. Для кухни выбирайте мягкий диван с водоотталкивающей обивкой, где можно просто пообедать или провести время за праздничным застольем.
  6. Откажитесь от раскладных моделей. Вряд ли сотрудникам придется ночевать на рабочем месте. А такие механизмы значительно удорожают покупку. В крайнем случае выбирайте широкий угловой диван – на нем вполне поместится один человек.


Если бюджет позволяет, попробуйте найти диван, дизайн которого так или иначе перекликается с родом деятельности компании. Например, если сфера – металлоконструкции, можно найти модель с кованными элементами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: