Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Британская фотлк-группа
Важно

Британская фотлк-группа

Админчег Muz4in.Net Тэги


Русские песни которые всем так нравятся могут рано или поздно надоесть и тогда ты начинаешь искать что-то новое. История создания Blackmore's night представляет собой историю, в которой переплелись мотивы классического рока и самая настоящая любовь. Эти понятия тесно связаны с одним человеком – Ричи Блэкмором, гитаристом группы Deep Purple.

Во время гастролей в Америке он познакомился на радио с молодой ведущей Кэндис Найт. Любовь, которая очень быстро зародилась между рокером и Кэндис очень скоро начала напоминать настоящую сказку. Именно из этого романтического союза и выросла идея создать группу Blackmore's night.

Поначалу коллеги Ричи восприняли его идею достаточно агрессивно. Многие рокеры восприняли его желание сменить музыкальный стиль как предательство. Тем более, что Ричи дал понять, что на сей раз собирается творить вовсе не в старом стиле классик-рок. Новинки музыки появляются намного чаще, чем классический рок, но имейте в виду что и то и то вы можете скачать в интернете.

Для новой группы Ричи выбрал стиль фолк-рок. В одном из первых интервью после создания группы, гитарист заявил, что всегда относил себя к поклонникам Ренессанса. Оказалось, что Ричи любит романтичные замки Германии, Ирландии и песни менестрелей.

Кэндис стала вокалисткой в его группе, благо, что до знакомства с Ричи она серьёзно занималась вокалом. Многие поклонники Блэкмора сразу же посчитали, что со стороны гитариста было неосмотрительно поставить на вокал любительницу. Однако первый же альбом «Shadow of the moon» суровые критики сочли удачным дебютом.

В этом альбоме, как и в двух последующих – «Under a violet moon» и «Fires at midnight», - воздушная, атмосферная музыка, исполненная на акустической гитаре и средневековых инструментах, чудесным образом сочеталась с нежным вокалом Кэндис Найт.

Большинство партий на разного рода средневековых инструментах исполнили Ричи и Кэндис без чьей-то помощи. На четвёртом альбоме «Village lanterne» в музыке группы появились и привычные роковые нотки. Однако новые песни с электрическими гитарными рифами всё равно имели неповторимое фольклорное звучание, создавшее образ группы.

Blackmore’s night удачно использовали фольклорные песни: традиционную ирландскую мелодию в песне «All for one» и музыку, написанную Генрихом Вторым в песне «The time they are changing». Обращались они и к русской классике – мелодия «Виновата ли я» использована для песни «Drink to tomorrow».

До сих пор семейная пара создаёт музыку с уникальным звучанием, наполняя свои концерты атмосферой Ренессанса, умело сочетая фолк-мотивы с роком. Скачать музыку бесплатно вы можете в интернете и она вам точно придется по вкусу.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: