Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Боксёрские груши и мешки
Важно

Боксёрские груши и мешки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Боксерские груши и мешки являются основным спортивным инвентарем для боксеров. С их помощью отрабатывается сила и точность ударов. При покупке такого снаряда следует обратить внимание на некоторые нюансы, без которых тренировка не будет эффективной.

Отличия между грушами и мешками

Многие профессионалы и боксеры-любители не видят особой разницы между грушей и мешком. Но тем не менее она есть. Ее необходимо учесть, если есть возможность приобрести только один снаряд. Необходимо понимать, какие техники ударов будут отрабатываться при использовании снаряда.

Груша имеет небольшие размеры и вес. Для боксера она имитирует голову соперника. На ней можно отработать удары руками, что позволит развить точность и скорость, а также научиться технике приема.

Боксерский мешок создает имитацию реального соперника. Он имеет продолговатую, обычно цилиндрическую форму. Во время ударов мешок покачивается, что создает реальную обстановку на ринге. Кроме того, мешок позволяет отрабатывать удары руками и ногами. Получается, что использование мешка дает больше возможностей для спортсмена.

Выбор боксерского мешка и груши

При покупке как мешка, так и груши, следует обратить внимание на ряд одинаковых параметров. К ним относится крепление, материал изготовления, наполнитель.

При покупке мешка его вес должен быть и не тяжелый, и не легкий. Лучше подбирать снаряд в соответствие с весом спортсмена.

Также следует обратить внимание на жесткость снаряда. Если он будет слишком мягким, то это грозит вывихом кистей рук. Слишком жесткая груша или мешок могут стать причиной травмы суставов. В то же время если при ударе не наблюдается продавливание снаряда, значит он неправильно подобран. Удары в этом случае не будут отрабатываться, а значит эффективность тренировки сводится к нулю.

Груша или мешок могут быть наполнены, опилками, песком и резиновыми стружками. Резиновые стружки - самый устойчивый материал. Они не сбиваются, не портятся от гниения и не стареют. С другой стороны, резиновые стружки довольно легкие. Самым лучшим вариантом будет выбор мешка, наполненного резиновыми стружками и песком. Также применяют наполнитель из амортизирующей пены, ветоши и поролоновой крошки. Все эти материалы могут комбинироваться с песком.

Материал для снаряда применяется либо кожа, либо ПВХ. Кожа является самой дорогой, но при этом и срок ее службы продолжительный.

Крепление снаряда стоит выбирать исходя из возможностей помещения. Бывают подвесные конструкции и стационарные. Подвесной снаряд может крепиться к потолку и к стене. Для этого используют кронштейны, кольца, цепи. Стационарные профессиональные боксерские мешки и груши могут крепиться к полу или же к платформе.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: