Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Боги тропических лесов. Амазонские дельфины.
Фото

Боги тропических лесов. Амазонские дельфины.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фотограф Кевин Шафер три недели снимал амазонских дельфинов, пытаясь поймать этих поистине неуловимых существ в мутных водах величайшей реки в мире.

1. Эти дельфины живут на глубине, в мутной воде реки Амазонка, в Бразилии и являются пресноводными млекопитающими. (Kevin Schafer/Barcroft USA)


2. Фотограф из Сиэтла Кевин Шафер снимал дельфинов три недели. Отличительный розовый оттенок дельфинов развивается с годами и еще больше оттеняется водами реки Амазонка. (Kevin Schafer/Barcroft USA)


3. Плавая рядом с шестью практически слепыми 2-метровыми розовыми дельфинами, Кевин старался не обращать внимания на мутные воды крупнейшей реки в мире, наводненные пираньями, чтобы сделать этот замечательный кадр. (Kevin Schafer/Barcroft USA)


4. Кевин (на фото) воспользовался мудрым советом доброжелателей и надел специальный водонепроницаемый костюм, чтобы избежать заражения или даже укусов печально известных пираний. Однако пару дней спустя он все-таки снял его, так как костюм мешал его движениям в реке. (Kevin Schafer/Barcroft USA)


5. «Я фотографировал дельфинов в притоке Амазонки — Рио Негро, — говорит Кевин. – Эта часть реки известна, как «свадьба рек» — здесь Рио Негро сливается с Рио Солимоес. Эта крупная водная система около 1,6 км в ширину и до 30 метров в глубину. Это отличный дом для речных дельфинов. Мне повезло, что я нашел их группу вдоль берега». (Kevin Schafer/Barcroft USA)

6. «Под водой видимость очень маленькая – видно всего на 1,5 метра, и то если очень повезет. В другие дни я был благодарен, если видел хотя бы свою вытянутую руку, не говоря уже о том, что бы сфотографировать этих удивительных животных». (Kevin Schafer/Barcroft USA)

7. Кевину нужно было учитывать, что речные дельфины практически слепые и ориентируются лишь по эхолокации. «Вот почему они издают щелчки и размахивают головами, посылая друг другу сигналы». (Kevin Schafer/Barcroft USA)

8. Считается, что эти дельфины живут в Амазонке десятки тысяч лет и идут по другому пути эволюции. «В воде здесь столько ила с Анд, что дельфины практически не пользуются глазами. Это также влияет на приобретение ими розоватого оттенка, который варьируется от сероватого в молодом возрасте до розового в зрелом». (Kevin Schafer/Barcroft USA)

9. Вид с воздуха на место обитания амазонских дельфинов. (Kevin Schafer/Barcroft USA)

10. Менее дружелюбные, чем их бутылконосые собратья, речные дельфины считались богами тропических лесов из-за своей неуловимой природы. В рацион этих созданий помимо прочего входят и кровожадные пираньи. Экологи говорят, что численность популяции амазонских дельфинов имеет статус «неопределенная». (Kevin Schafer/Barcroft USA)




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: