Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бочки для соления из керамики: традиции в современном исполнении
Важно

Бочки для соления из керамики: традиции в современном исполнении

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бочки для соления из керамики: традиции в современном исполнении

 

 Именно тара играет не последнюю роль при заготовках продуктов и бочки для соления здесь имеют бесспорный авторитет. Кажется, что на тему засолки овощей и лесных даров рассказано уже все, но используемые для этого емкости заслуживают того, чтобы вспомнить о них еще раз.

 Мы привыкли вкладывать в понятие «соленья» все, что заготавливается способом квашения, засолки и мочения по проверенным и даже очень старинным рецептам. Маринование относится к особой категории и его используют, в основном, городские жители – эта технология позволяет заготавливать овощи и грибы в стеклянных банках для хранения их в обычной квартире.

 Владельцы частных домов могут позволить себе бочки для засолки разного объема, потому что в большинстве таких построек есть хорошо оборудованный подвал или погреб.

 

Какой бочонок для засолки лучше?

 О пластике не стоит говорить совсем – для заготовок он не рекомендован. Традиционные деревянные бочки проверены столетиями и остаются на вершине спроса по сей день. Именно дубовые емкости всегда ассоциировались с засолкой продуктов на зиму во всех русских деревнях.

 Бытовая проблема с тарой из массива древесины проста и понятна каждому. Современному человеку всегда и катастрофически недостаточно свободного времени, а деревянные бочки требуют особого внимания и ухода.

 На помощь пришли фабрики по производству керамической продукции. Теперь спрашивая себя, что лучше – купить бочку для квашения в магазине керамики или у бондарей, потребитель выберет первый вариант.

 

  • Бочонок из натуральной глины по экологической чистоте не уступает деревянным аналогам. Специальная технология изготовления полностью отвечает всем гигиеническим требованиям.
  • Такие изделия легко мыть и чистить, они не передают запахи материала продуктам, которые в них хранятся. Сосуды могут быть как без покрытия, так и глазурованные (обливные).
  • Дизайн изделий разнообразен и способен удовлетворить вкусы всех покупателей.  Любая керамическая бочка современного производства http://www.tav-invest.ru/izdeliya-iz-keramiki/bochki-dlya-soleniya/ является настоящим художественным произведением. Погреб в вашем доме уже не будет напоминать стандартное хранилище разносолов в безликих больших бочках одного цвета.

 

Бочонок для соления, или как хранить продукты красиво

 

Все изделия стилизованы под настоящие деревянные бочонки: выпуклая форма, заметная текстура дерева и четко обозначенные стягивающие обручи. Есть модели, в которых такие кольца выглядят как металлические в настоящих дубовых бочках. Деревянная тара из керамики – шедевр и подлинное искусство мастеров!

 

Отделка корпуса может быть в разных вариантах. Модели «под дерево» изготовлены с хорошо прорисованными вертикальным планками, а художественные изделия – с гладкими узорами в разных стилях по тематике осенних заготовок.

 

Внешне бочка для засолки из керамики, напоминает знакомый всем горшочек для запекания – своего рода увеличенный вариант последнего. Это дает возможность подобрать целую коллекцию керамических емкостей для дома.

 

Красивое оформление позволяет использовать бочонки не только для размещения в кладовке. Их не стыдно подать к столу и с гордостью продемонстрировать гостям полный набор кухонных керамических предметов, выполненных в одной стилевой линии.

 

Емкости для засолки и квашения объемом 10, 15 и 20 л очень удобны, как для закладки в них продуктов, так и для хранения на стеллажах. Хорошо закрывающиеся крышки, могут быть выпуклыми и утопленными.

 

Заготавливайте продукты впрок в безопасной и красивой таре. Приятного вам аппетита!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: