Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Близняшки Гиббонс - безмолвные близняшки
Познавательное

Близняшки Гиббонс - безмолвные близняшки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Джун и Дженнифер Гиббонс (June and Jennifer Gibbons, родились 11 апреля 1963, Дженнифер умерла в 1993), идентичные близняшки, чья странная история до сих представляет большой интерес для психологов и лингвистов. Девочки выросли в Уэльсе, Великобритания. Многие их звали "безмолвные девочки" из-за того, что близняшки предпочитали общаться только со своими ближайшими родственниками. Девочки-близняшки говорили на своеобразном языке, который никто, кроме их самих не мог понять. В конечном итоге девочки настолько отделились от окружающего мира, что стали общаться только друг с другом. Они писали странные рассказы и пьесы, и вместе совершили несколько преступлений, чтобы привлечь к себе внимание. Обе провели в психиатрической лечебнице 14 лет.

Родители девочек, Глория и Обри Гиббонс, иммигрировали в Уэльс с Карибских островов. Глория была домохозяйкой, а Обри работал техником Королевских ВВС. Вскоре после рождения девочек в Барбадосе, вся семья переехала в Хаверфордвест, Уэльс. Сестры-близнецы были с детства неразлучны. К сожалению у девочек был дефект речи - их с трудом понимали за пределами семейного круга. Девочек постоянно обижали одноклассники. В конце концов администрация школы стала отправлять близняшек домой в начале каждого дня, чтобы избежать травматических издевательств от одноклассников. Именно в этот момент язык девочек стал еще более своеобразным и непонятным для посторонних. Они говорили только друг с другом и их маленькой сестрой Розой.

Когда паре исполнилось 14 лет, после череды безуспешных попыток заставить Джун и Дженнифер общаться, терапевты разделили сестёр, отправив их в отдельные школы-интернаты, предполагая, что девочки разговорятся с другими будучи изолированными друг от друга. После расставания, девочки совершенно ушли в себя и перестали общаться вообще.

Когда они снова встретились, то закрылись в комнате на два года, где всё время играли в странные игры с куклами. Они написали множество пьес и рассказов в стиле "мыльных опер", записав некоторые из них на пленку диктофона в качестве подарков для своей маленькой сестры. Вдохновленные подаренными дневниками на Рождество 1979 года, девочки стали безудержно писать. Вскоре обе написали несколько романов о молодых и красивых людях, вовлечённых в странные и кровавые преступления.

В книге "Любитель Пепси-Колы" Джун описывает главного героя - ученика средней школы, которого соблазнил учитель, а затем отправили в интернат где герой знакомится с гомосексуальным охранником. В книге Дженнифер - "Боксер", врачу так хотелось спасти жизнь своего ребенка, что он убивает свою собаку и пересаживает сердце собаки ребёнку. Дух собаки живет в ребёнке и в конечном итоге мстит доктору. Близняшки писали в уникальном стиле, часто с забавным, неординарным выбором слов.

Их рассказы никто не хотел публиковать. Краткий роман с американскими мальчиками, сыновьями военнослужащего ВМС США, ни к чему не привел. Отчаянно нуждаясь в признании и славе (и, возможно огласке своих книг), девочки совершили несколько мелких преступлений, в том числе поджог, который привел к порогу больницы Бродмура - психиатрической лечебнице, где девушки провели долгих 14 лет. После высоких доз антипсихотических препаратов, девушки вскоре не были в состоянии сосредоточиться. Дженнифер по-видимому заболела психическим расстройством - поздняя дискинезия. Девушки с трудом продолжали вести дневники, но уже к 1980 году они забросили и их.

У девушек уже давно была договоренность, что если одна из них умрёт, то другая начнёт говорить и жить нормальной жизнью. Во время пребывания в больнице, они стали верить, что одной из них просто необходимо умереть, чтобы позволить жить другой. После долгих обсуждений, Дженнифер согласилась быть жертвой. В течение нескольких часов после их выписки из больницы, в 1993 году, Дженнифер умерла от внезапного инфаркта (первоначально считалось от миокардита). Вскрытие не подтвердило наличие в теле девушки ни яда, ни наркотиков. По сей день смерть Дженнифер остается загадкой.

После смерти Дженнифер, Джун согласилась на интервью с журналами Harper`s Bazaar и The Guardian. Она стала более общительной и была в состоянии говорить с другими людьми. Она жила в доме со своей семьей в Хаверфордвесте видимо до 2005 года, после чего переехала жить с гражданским мужем в соседний город. Она хочет продолжать писать, но утверждает, что утратила свой "талант". Роман "Любитель Пепси-Колы" (Pepsi-Cola Addict) был переиздан несколько раз и стал ценной коллекционной книгой.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: