Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Бьюти-лайфхаки для волос
Важно

Бьюти-лайфхаки для волос

Админчег Muz4in.Net Тэги


Выглядеть ухоженно, красиво и стильно современным девушкам хочется при любых обстоятельствах. Но вот не всегда на это есть необходимое время, силы и средства. К счастью, есть массу полезных хитростей, которые помогут в максимально короткие сроки навести красоту. Наверняка у каждой из вас были моменты, когда просто не успеваешь помыть голову, а времени совсем нет и нужно выбегать из дома. В такой ситуации одним из полезных лайфхаков, который позволит спасти ситуацию будет сухой шампунь для волос.

Сухой шампунь: как его использовать

Это эффективное средство, которое поможет сделать ваши волосы более свежими и аккуратными. Это отличное средство для очищения волос, но также с его помощью можно с легкостью создать объем. Чтобы получилась объемная укладка нужно знать некоторые секреты как правильно наносить средство на волосы. Сухой шампунь наносится только на прикорневую зону. Не нужно полностью его наносить на всю длину волос, поскольку средство может сильно пересушить волос.

Секрет правильного нанесения заключается в том, что после распыления продукта, корни волос нужно активно помассировать, как при привычном мытье головы. От этой манипуляции корни станут свежее, уйдет жирный блеск и появится желаемый объем. Чтобы после использования сухого шампуня волосы оставались «живыми» рекомендуем использовать несмываемую сыворотку или кондиционер для увлажнения прядей. А усилить эффект можно с помощью лака для волос с легкой фиксацией с эффектом блеска.

Не стоит отчаиваться, если под рукой не оказалось сухого шампуня, его можно сделать своими руками дома. Если на это нет времени, на помощь придет ваш любимый парфюм. Духи или туалетную воду нанесите на расческу и хорошо прочешите корни. Благодаря спирту в составе духов уйдет жирный блеск. Такой эффект продержится пару часов, но тем не менее.

ТОП-10 бьюти-лайфхаков для красивой прически

О том какие есть еще секреты, с помощью которых вы сможете в короткий промежуток времени привести вашу прическу в порядок, читайте далее.

  • Оттените линию роста волос тенями для век. Если волосы выглядят редкими, с помощью теней для век оттените лоб в зоне роста волос.
  • Начес. Прикорневой объем сделать не сложно с помощью специальной расчески с частыми зубчиками.
  • Сделайте пробор по-новому. Если времени мало, а хочется, чтобы шевелюра выглядела объемнее, достаточно сменить пробор. Просто перекиньте пару прядей и прическа будет выглядеть по-иному.
  • Зубная щетка не только для здоровья зубов. Если вас напрягает пушистость волос, и вы мечтаете об идеальной укладке, вам на помощь придет обычная зубная щетка. Для этого на щетку нужно нанести немного лака для волос и аккуратно ею пригладить выбивающиеся волоски.
  • Невидимые помощники. Невидимки вам пригодятся всегда, но перед использованием их лучше обработать лаком, чтобы они не соскальзывали. Также не многие знают главный секрет – закалывать невидимки нужно волнистой стороной вниз.
  • Высушить голову можно и без фена. Сделать укладку можно и без фена или других приборов для стайлинга, нужно полотенце, расческа и несколько средств для укладки.
  • Косы. Создать красивые локоны очень просто – заплетите косы, пройдитесь по ним утюжком, пару минут подождите, чтобы пряди остыли и расплетайте косички. Прическу закрепите лаком.
  • Получить локоны можно легко. Накрутить локоны можно с помощью носков или кусочков ткани.
  • Масляные маски для волос. Для домашнего ухода отлично подойдут масляные маски для волос, сделанные своими руками.
  • Уход за волосами по лунному календарю. Не все знают, что волос стричь нужно в определенную фазу луны. Опираясь на лунный календарь, вы можете придумать свои лайфхаки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: