Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бизнес на фондовой бирже
Познавательное

Бизнес на фондовой бирже

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во времена компьютерных технологий стала привлекательной торговля на фондовом рынке ценными бумагами. Что же нужно учесть при начале такого бизнеса?

Суть игры на бирже в том числе и на Московской бирже ММВБ заключается в том, что нужно купить подешевле, а продать подороже или наоборот. При этом нужно учитывать налог в 13% и комиссию, которую возьмет с вас обслуживающий банк. А если вы торгуете, например, в США, то у них налоговые платежи выше и равны 35% от прибыли.

Перед тем, как начать, нужно зарегистрироваться на подходящей для вас бирже и открыть брокерский счет. Убедитесь, что выбранная вами биржа хорошо защищена от мошенничества, чтоб минимизировать риск утраты денег. Посмотрите, участвует ли она в КРОУФР, имеет ли все необходимые брокерские лицензии. Обратите внимание на список аккредитации, тарифы и программное обеспечение. Например, одной из удобных и популярных программ является Quik – там вы можете выставлять ордера на покупку или продажу акций, вести стакан торговли и многое другое.

Дополнительный контроль за соблюдением правил ведут международные организации, которые регулируют и определяют стандарты на фондовом рынке. Можно почитать их отзывы о каждой бирже для выбора своей.

Желательно пройти бесплатный или платный курс обучения перед зачислением реальных денег на свой счет. Обучающие материалы есть почти на каждой уважаемой бирже. Это поможет узнать суть и детали торговли на бирже. Так у вас будут ответы на вопросы об акциях, в какие лучше вкладывать свои деньги, как сформировать свой портфель акций и ценных бумаг, переоценен или неодооценен какой-либо инструмент, при каких обстоятельствах лучше всего продавать и покупать, что влияет на изменение цены акций, на что нужно обратить внимание. В этой сфере постоянно нужно учиться и быть внимательным, чтобы повышать умение заключения сделок на рынке. Штудируйте не только интернет, но и периодическую, учебную литературу. Можно попрактиковаться на специальном демо-счете, относитесь к этому так, что нужно «набить руку» для игры по крупному.

Некоторые трейдеры (торговцы на фондовых и валютных рынках) используют новости и сигналы, которые могут повлиять на крупных инвесторов и акция от этого станет дороже или дешевле. Соответственно, негативные новости про фирму могут понизить стоимость ценных бумаг, а позитивные – повысят ее. В первом случае происходит продажа акции или другого инструмента, а во втором – покупка. Наиболее застрахованы от убытков инсайдеры – это люди, которые раньше других узнают новости, при этом эти новости еще не успевают быть переданными на весь мир.

Для повышения прибыли можно использовать возможность кредитного плеча – деньги, которые дает вам брокер на большую сделку, то есть ваша сумма становится крупнее, а риски при этом выше. Плечо обозначается как, например, 1:2 — сумма в два раза больше, чем у вас на счете. Бывают и большие уровни. Но у вас должен быть уже свой депозит у брокера. Или же занять акции у брокера, где прибыль будет ваша, а цена акций вернется брокеру.

Некоторые трейдеры используют стратегию вложения своих финансов в акции нескольких компаний. Советуют, что вкладывать лучше не более 20% от своего капитала в один тип ценных бумаг. Обратите внимание, что вложения на фондовой бирже должны приносить большую прибыль, чем простой депозит в банке. В другом случае не стоит заморачиваться, так как здесь риски выше, чем банковские.

Популярными и прибыльными считаются американские фирмы, где акции намного выше по стоимости. Поэтому обращайте внимание и на отечественный, и на зарубежный рынок. Кто-то следит на каком уровне цена доллара онлайн , но этого мало.

Всегда смотрите за уровнем ликвидности бумаг, которые вы собираетесь купить. Чтобы риск не был высок, покупайте ценные бумаги с самым высоким уровнем ликвидности.

Распределение собственных средств между несколькими компании убережет вас от крупных потерь. А также такая стратегия позволит и увеличить прибыль. Не забывайте проследить за ликвидностью ценных бумаг. Если цена снижается, то при определенных условиях — это знак к покупке акций, при росте их цены нужно продавать, но не всегда нужно следовать этому правилу, ведь падение и повышение может затянуться, поэтому ставят ограничение stop loss, которое ограничит убытки. А если вы считаете, что получите прибыль именно на определенном уровне, то в этом случае ставят take profit. Главное — не упустить момент.

Постройте свою стратегию купли-продажи:

- в какой ситуации на рынке вы будете совершать сделки;

- какая информация будет влиять на принятие решений;

- в какие периоды будете входить в игру на бирже;

- какими ценными бумагами вы будете оперировать (акции, облигации, фьючерсы, call- или put-опционы и т.д.).

Советы: проведите две линии интернет-соединения, чтобы при обрыве связи по одной, у вас работала другая – так вы сможете закрыть сделку вовремя, поставить ордера. Но всегда на крайний случай вы сможете позвонить вашему брокеру, назвать ему ваши данные и он закроет сделку за вас.

Если у вас будет статут типа VIP, то сможете получать аналитическую информацию, которая будет наводить вас на выгодные сделки. Также возможен подбор акций и других инструментов от профи.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: