Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Билеты на поезд: как купить электронную версию
Важно

Билеты на поезд: как купить электронную версию

Админчег Muz4in.Net Тэги




Допустим, вам нужны билеты на поезд. Куда вы обратитесь за ними? Конечно, зайти на Официальный сайт РЖД будет лучшим решением, поскольку эта компания хотя и является монополистом, но и в самом деле предлагает своим клиентам высокий уровень обслуживания. В данном случае, сайт железнодорожных билетов работает напрямую, без посредников. Кроме того, все операции оформляются в соответствии с официальным соглашением, поэтому, при необходимости, можно будет сделать возврат билетов.

Билеты на поезд: как разобраться с онлайн-покупкой

Для начала вам нужен сайт железнодорожных билетов. И в данном случае это непосредственно сайт РЖД, на котором нужно заполнить несколько полей сведений о себе, а уже потому отправить заявку.

Какие поля в такой бумаге нужно заполнить, кроме перечисленных - это дата прибытия поезда, его название, номер или хотя бы точный маршрут. У клиентов есть возможность купить через сайт билеты на любой поезд внутри страны, кроме тех, что направляются в Калининградскую область, а также билеты на поезда внутри стран СНГ, на некоторые международные направления. Через сайт можно купить билеты и на скоростные электрички, вроде маршрута Омск-Петропавловск. Также заказывают билеты на скоростные "Сапсаны" и "Ласточки", но помните, что это - не самые дешевые варианты.

Как выбрать билеты на поезд: основные правила

Купить билеты на официальном сайте РЖД очень просто. Обратите внимание на то, что электронные билеты РЖД, несмотря на все преобразования в стране и мире, по-прежнему продаются только при наличии документов. Это могут быть военный билет, гражданский паспорт, загранпаспорт или свидетельство о рождении. Чтобы не было недоразумений, при проверке в поезде нужно будет предъявить тот документ, на который вы и покупали его (дело в том, что его запоминает даже сайт железнодорожных билетов).

На что еще стоит обратить внимание? Как правило, при работе с сайтом тех же РЖД, просто забронировать билет нельзя, его можно будет только выкупить. Можно ли сдать этот билет? Можно, если вы планируете обратиться с этой просьбой заранее, хотя бы минут за 40 до отправки поезда. В таком случае на карточку будет возвращена не полная стоимость билета, а что-то около половины, иногда и меньше, поскольку попутно списываются другие расходы. Это описан случай возврата билетов на рейс внутри одной страны. Но на самом деле отменить билет можно и для иностранных рейсов. Только в таком случае нужно обратиться в кассу еще раньше, как минимум за несколько часов до отправления поезда.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: