Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безопасный отдых в Израиле
Важно

Безопасный отдых в Израиле

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы первый раз собираетесь посетить удивительную страну – Израиль, то следует заранее узнать правила безопасности. Так Ваше путешествие не испортят досадные неприятности, которые могут случиться с каждым туристом.
Не стоит пугаться тщательной проверки Ваших сумок. Причем это правило распространяется не только на багаж в аэропорту. Даже в самом маленьком магазинчике есть собственная служба безопасности, которая досматривает сумки покупателей. Эта система проверок создана специально для того, чтобы снизить риск террористических актов из-за напряженной обстановки с соседями. По этой же причине нельзя оставлять свои вещи без присмотра на вокзалах и аэропортах, остановках общественного транспорта и других общественных местах. Вернуть их будет практически невозможно. Во многих местах запрещено не только фотографироваться, но и носить фотоаппараты без чехла. Если не хотите, чтобы у Вас отобрали Вашу фото - и видео - аппаратуру, то уберите ее в сумку или оставьт в своем номере делюкс. Привлекать к себе внимание полиции таким способом является не самой лучшей идеей. В лучшем случае – Вам вынесут предупреждение и выпишут штраф, в худшем – арестуют на несколько часов.
При посещении мест, которые относятся к святым у иудеев, следует прикрывать ноги и плечи. Вообще постарайтесь одеваться максимально скромно, чтобы не привлекать к себе внимание преступников и полиции. Если Вас сочтут «подозрительным человеком», то могут задержать для уточнения Вашей личности и цели приезда в страну. Официально арест начинается после пятнадцати минут проведенных в полицейском участке.
В Израиле запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах. Продажи всех видов алкоголя прекращаются в одиннадцать вечера и начинаются в шесть утра. Это правило не распространяется на рестораны и кафе. Здесь выпить вина можно круглосуточно, но, не покидая стен заведения. Наказание за нарушение закона одинаково строго как для израильтян, так и для туристов. Лучше всего отдыхать на Мертвом море сняв гостинницу в местном отеле.
Любителям азарта в Израиле будет скучно. В стране запрещены все популярные виды азартных игр. Нет ни одного казино, даже в туристических районах. В магазинах не встретите ни один игровой автомат, где можно попытаться достать разные мелочи. Вы не найдете ни одного Единственным вариантом не нарушить правило является посещение игорных заведений, расположенных на яхтах и кораблях, которые отплывают с клиентами в нейтральные воды, где не действует законодательство Израиля.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: