Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безопасность ребенка в движущемся автомобиле
Важно

Безопасность ребенка в движущемся автомобиле

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда в машине сидит ребенок, родители должны предусмотреть основные моменты безопасности, чтобы ему ничего не угрожало во время езды. Ведь когда ребенок балуется на заднем сидении, либо нет специального кресла, то риск получения травмы при дорожной аварии увеличивается в разы.

Если правильно применять средства защиты в машинах для детей, то риск получения травмы уменьшается.

Несложные правила безопасности для ребенка:

• Нельзя держать малыша на руках во время езды на машине. При ударе с другой машиной, вес тела становится намного больше, поэтому удержать на руках ребенка родитель не сможет, он вылетит из машины или взрослый упадет всем своим весом на малыша.
• Все, кто находится в машине, должны пристегнуться ремнями. При ударе машины, пассажир, не пристегнувший ремень, может всем своим весом упасть на малыша, и тот получит серьезные травмы.
• Предметы, находящиеся в машине и отличающиеся тяжестью надо всегда закреплять. Ноутбук, полная бутылка с водой, чемодан, все это может травмировать ребенка при ударе.
• Если ребенок сидит впереди, то подушку безопасности надо отключать. Если ребенку нет 12 лет, и его рост не превышает 1,50 м, то при раскрытии подушка попадет ребенку в голову, а не в область груди, как положено. Такой удар может лишить жизни малыша.
• Для ребенка в машине должно быть предусмотрено автокресло с ремнями безопасности.
• Кресло должно выбираться с учетом физиологических особенностей ребенка. Малыши должны сидеть спиной по ходу движения машины, иначе при резком нажатии на тормоз, шейный отдел малыша может получить серьезную травму.

Таким образом, родители должны в любом случае обеспечить своему ребенку меры безопасности в машине. Для этого надо применять удерживающие средства (ремни, кресло). А как правильно подобрать кресло для малыша, и каким оно должно быть, можно посмотреть на сайте autoria.org


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: