Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безопасность на дороге
Важно

Безопасность на дороге

Админчег Muz4in.Net Тэги




Одной из наиболее болезненных проблем являются дорожно-транспортные происшествия. Они уносят жизни многих людей ежедневно по неосторожности водителей. Причиной номер один является нетрезвое состояние водителя, вторая причина – спешка и невнимательность, а третья – состояние дорог.

Для обеспечения безопасности на дороге каждый водитель сдает правила дорожного движения в автошколе, в образовательных учреждениях проводят беседы с детьми и подростками о правилах поведения пешеходов на проезжей части.

Очень многое зависит от водителей, от их внимательности на дороге. Стоит одному автомобилю сделать неправильный маневр, как могут пострадать машины движущиеся сзади него. Трезвый водитель - залог безопасного движения на дороге, так как у выпившего человека нарушена координация движений и замедлена реакция, все это может привести к аварии.

Действия, обеспечивающие безопасность на дороге

1. Соблюдать правила дорожного движения.
2. Не превышать скорость.
3. Садиться за руль только в трезвом состоянии и не под действием каких-либо лекарственных средств, которые нарушают координацию.
4. Менять шины в зависимости от погодных условий.
5. Пешеходам следует переходить дорогу в положенном месте.

Детей следует обучать правилам дорожного движения уже с младенчества. Например, трехлетний малыш уже может запоминать, на какой свет светофора можно переходить дорогу, а на какой - нужно оставаться на тротуаре. Важно научить его переходить дорогу в тех местах, где светофор отсутствует. Ребенок должен понимать, что переход с одной стороны дороги на другую осуществляется только по зебре или по знаку пешеходного перехода расположенного у дороги. Ни в коем случае не надо перебегать дорогу в неположенном месте.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: