Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безопасность для дома. Зачем нужно видеонаблюдение для дома
Важно

Безопасность для дома. Зачем нужно видеонаблюдение для дома

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не секрет, что современные инструменты позволяют раньше или позже вскрыть любую дверь - а ведь проникнуть в жилье можно и другими способами. Поэтому надежнее сторожить весь объект - или живым замком, или сигнализацией. Один только вид сигнальной лампочки на устройстве доступа сбоку от двери предупреждает посягательства лучше, чем самый навороченный замок. Но эффективность этого способа основывается на том, как быстро явится вооруженный наряд, т.е. подобная охрана хороша в городских условиях. За городом практичнее видеонаблюдение для дома, всего участка и/или отдельных построек усадьбы. Современные системы не только контролируют периметр, но и следят за ситуацией в помещениях, причем камеры можно поворачивать и наводить резкость.

Это скорее не защита от посягательства, а безысходность для потенциальных злоумышленников: трудно забраться на объект под неусыпным контролем, остаться неузнанным, выиграть время. Надежные приборы не устают и не ошибаются, их невозможно обмануть или подкупить. Факт вторжения может быть зафиксирован на видео - готовая улика, причем доступна опция дублирования на удаленный носитель. Для самой глуши актуален вариант дистанционной связи с владельцем, чтобы лично поинтересовался целью визита у незваных гостей и решил, какие меры принять.

Опций у приборов видеонаблюдения очень много - четкость, ракурсы, формат записи и сроки хранения, способ извещения, автономность, интеграция с другими устройствами (например, сиреной или прожектором) и т.д. Параметры камер и датчиков, места их монтажа, вариант энергоснабжения - технических вопросов тоже много, поэтому выбирать комплект приборов надо под конкретный объект, а лучше пригласить на место специалиста и показать недвижимость, которую необходимо взять под видеонаблюдение.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: