Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безопасно ли покупать бу ноутбуки
Важно

Безопасно ли покупать бу ноутбуки

Админчег Muz4in.Net Тэги


В прессе и интернете можно встретить множество объявлений о продаже подержаного компьютера. Однако те, кто намерен купить нотбук с рук, рискуют быть обманутыми. А экономия на таком приобретении, часто, преувеличена. Техническое обслуживание и ремонт сводят экономию к нулю.

Купить ноутбук с рук: риски

Обычно, выставленные на продажу бу ноутбуки – это восстановленные после устранения дефектов аппараты. Приобретение таких компьютеров у третьих лиц, не связанных с официальным производителем, может повлечь за собой неприятные последствия. Часто такие продавцы, в случае проблем с техникой отказываются делать ремонт или возмещать средства.

Если вы твердо намерены купить подержаную технику, лучше сделать это у производителя. Так, шансы приобрести некачественный продукт существенно снижаются. К тому же, в случае всегда можно обратиться в отдел технической поддержки за помощью.

Еще один подводный камень подержаных ноутбуков – батарея. Срок ее службы у ранее использовавшихся изделий небольшой, а иногда эта деталь вообще отсутствует. Учтите, что существуют модели, в которых невозможно заменить батарею. Иными словами, приобретение отправится прямиком на помойку.

К тому же, аппарат может быть заражен вредоносными вирусами. Что также грозит быстрым выходом компьютера из строя.

Бу ноутбуки: на что смотреть при покупке

  • Обратите внимание, есть ли остаточная гарантия на изделие. Если ее нет, лучше отказаться от сделки.
  • Следующий пункт – гарантия от продавца, внимательно изучите ее условия. Это еще одна возможность застраховать себя от потери средств. Хотя, часто специалисты сервисных центров не обладают достаточными знаниями и квалификацией для ремонта ноутбука.
  • Перед покупкой внимательно осмотрите компьютер, проверьте исправность всех деталей. Если вы все-таки твердо решили купить подержаный аппарат, рекомендуется взять с собой на сделку специалиста по ремонту техники. Проведя полную диагностику до покупки, вы сэкономите время и деньги.
  • Слишком низкая цена должна вызвать подозрения. Скорее всего, компьютер поломается в первую неделю использования.
  • Не забудьте взять контакты у продавца. Попросите не только номер телефона, но и адрес.
  • Стоит отметить, что сегодня на рынке присутствуют доступные марки компьютерной техники от известных производителей. Например, ноутбуки Lenovo сочетают в себе достойное качество и демократичную стоимость. Покупая новый компьютер, вы также получаете поддержку и обслуживание в рамках гарантии. Так вы избавите себя и близких от лишних проблем.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: