Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Белорусские марки
В мире

Белорусские марки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Белорусские марки к Олимпиаде выпущены с ошибками
С выпуском марок к зимней Олимпиаде в Ванкувере произошел настоящий курьез. Дело в том, что изображения на белорусских марках не соответствуют действительности и содержат ошибки.

Так, на марке с хоккеистами видно, что белорусский спортсмен почему-то одет в форму нью-йоркского хоккейного клуба "Рейнджерс". Его соперник - хоккеист канадского клуба "Монреаль", с которым сборная Беларуси никогда не играла и играть не сможет, так как сборные и клубы выступают в разных соревнованиях, пишет газета "Наша Нiва".
На марке, изображающей фристайлиста в полете, можно узнать украинского спортсмена Энвера Аблаева.

Три нижние в блоке марки посвящены биатлону. На одной белоруска Дарья Домрачева стреляет стоя, когда ее соперницы готовятся стрелять лежа.

Следующая ошибка - биатлонная погоня. За Домрачевой бегут мужчины-биатлонисты, хотя общего соревнования мужчин и женщин в биатлоне нет.

И только на последней марке, посвященной биатлону, ошибок не оказалось.

Заинтересовавшись, можно ли купить данный блок марок, корреспондент "КП" сделал рейд по нескольким отделения почты. Искомый блок марок мы нашли только в отделении Главпочтамта всего за три тысячи белорусских рублей. Продавец не знал об ошибках и очень удивилась вопросу: "Не сняты ли марки с продажи?"

"Комсомольская правда в Белоруссии" 13

10 февраля 2010 г.

Буквально с первой марки набора можно начинать отсчет несуразностей. Если присмотреться, то видно, что белорусский хоккеист ниже пояса почему-то одет в форму нью-йоркского клуба "Рэйнджерс". Его соперник — хоккеист канадского клуба "Монреаль", с которым сборная Беларуси никогда не играла и играть не сможет, поскольку сборные и клубы выступают в разных соревнованиях, отмечает "Наша нiва" со ссылкой на "Прессбол".

На марке с фристайлистом, который находится в полете, все вроде бы в порядке. Кроме того, что изображен там не белорусский спортсмен, а украинец Энвер Аблаев.

Три нижние марки посвящены биатлону. На той, что слева, — белоруска Дарья Домрачева. Правда, стреляет она стоя, в то время как соперницы готовятся стрелять лежа. Отметим, что подобный факт действительно имел место в прошлом году, и тогда за обидную ошибку наша биатлонистка была дисквалифицирована. И можно было бы забыть эту неприятность, если бы "Белпочта" не решила сохранить этот момент для истории.

Следующий эпизод — биатлонная погоня. Красивая картинка, вот только за Домрачевой почему-то бегут… мужчины-биатлонисты!

И только на последней марке отечественные гении решили расслабиться. Спортсменка на фоне гор не выглядит абсурдной.

Думаю, за такой раритетный набор марок настоящие филателисты не пожалеют 3 тысячи рублей. Как знать, может, через несколько лет за него будут давать огромные деньги. Ведь во всем мире почтовые марки с ошибками из-за своей редкости, как правило, стоят гораздо дороже их нормальных аналогов и потому становятся объектами повышенного интереса коллекционеров. Ряд влиятельных политических деятелей-филателистов, таких как Генрих Ягода, король Египта Фарук, даже прибегали к сговору с главами почтовых ведомств своих стран с целью намеренного выпуска очень небольшими тиражами почтовых марок с ошибками.

Неужто "Белпочта" решила перенять опыт?


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: