Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бэтмен? Супермен! Путин и спорт
Познавательное

Бэтмен? Супермен! Путин и спорт

Админчег Muz4in.Net Тэги


- Каждый день часа два занимаюсь спортом. Как правило, утром, но бывает, что график меняется. И работаю, больше ничего. (из интервью Time)

В пятнадцать лет Владимир Путин записался в секции дзюдо и самбо. К двадцати пяти он стал мастером спорта по обоим видам борьбы. Однако спорт в его жизни занимает гораздо более важное место, нежели просто детское увлечение. 

 

- Поддерживать физическую форму и душевное равновесие мне во многом помогает спорт. Думаю, что никого не удивлю, если скажу, что физическая активность, приверженность здоровому образу жизни и регулярные занятия спортом - это простые, универсальные рецепты бодрости, хорошего самочувствия и позитивного настроения. Стараюсь придерживаться этих правил. Конечно, настолько, насколько позволяет рабочий график.



- Я пришел в дзюдо еще мальчишкой. И серьезно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки. Дзюдо - занятие и для тела, и для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость. Учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. И главное - постоянно совершенствоваться работать над собой. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы.



- Катаюсь я также достаточно давно, причем с большим удовольствием. Это динамичный, техничный вид спорта и прекрасная возможность активно, с пользой отдохнуть, поддержать физическую форму, получить заряд энергии и хорошего настроения. Убежден, что в любом виде спорта есть свои яркие особенности. И, наверное, практически каждый человек может найти себе спортивное увлечение по характеру и по душе.





Владимир Путин о футболе: "Я всегда в нападении. Это лучшая форма защиты!" (http://www.sambo.kg/putin-v_v_.html)



Премьер-министры России и Словении Владимир Путин и Борут Пахор на футбольном матче Россия-Словения в Лужниках.



Путин поддерживает наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине-2008.



Помимо дзюдо и самбо, Путин пробовал себя в боксе...



...бадминтоне... (с Дмитрием Медведевым, кстати)



...конном спорте...



...рафтинге...(В Алтайском крае Владимир Путин совершил двухчасовой сплав на рафтах по горной реке Чарыш)



... и даже боулинге.

При таком разнообразии спортивных интересов неудивительно, что Путин принимает живейшее участие в продвижении спорта в России. Универсиада-2013 в Казани, Олимпиада-2014 в Сочи, Чемпионат мира по футболу-2018...



Путин отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной победе России в борьбе за право принимать у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года.   

И, КОНЕЧНО, СПОРТИВНЫЙ БОНУС!

Владимир Путин и Лада-Калина СПОРТ! 


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: