Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Беговелы для детей: Как правильно выбрать
Важно

Беговелы для детей: Как правильно выбрать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если ребенок уже вышел из возраста детской коляски и ему нужно дополнительное средство передвижения, то для этого существуют беговелы. Беговелы – это транспортное средство для детей младшего возраста. С виду напоминает двухколёсный байк, но у него нет педалей и весят они не больше 4 кг.

Способ передвижения

Движение происходит за счет того, что ребенок отталкивается ногами о землю, а когда беговел набирает скорость, то появляется возможность поставить ноги на подставку, а дальше уже с набранной скоростью он едет без усилий. После того, как скорость замедляется, то приходиться заново отталкиваться, чтобы продолжить путь.

Время хода напрямую зависит от физических затрат ребёнка и служит тренировочным средством, чтобы научить его удерживать равновесие, разгоняться и держать руль.

Беговел рассчитан на детей от 2 до 3-х лет. До этого возраста лучше всего использовать машинку-каталку, чтобы он научился держать равновесие, а в дальнейшем управлять другими транспортными средствами.

Некоторые родители сомневаются нужен ли беговел их ребёнку, считают, что лучше подождать, а потом купить просто велосипед. Беговел предназначен для развития ребенка и его приобретение имеет ряд положительных сторон.

Преимущества:

  • Ускоряет физическое развитие ребенка. Когда он научится управлять хоть каким-нибудь транспортом, то затем у него получится освоить и велосипед.
  • Удобство для родителей. Маленькие дети часто устают во время длительных прогулок. Ребенку нужно на чем-то передвигаться, чтобы преодолевать большие расстояние. С беговелом он будет меньше уставать и экономить силы за счет того, что не будет ходить пешком. С ребенком можно будет дольше гулять и брать его с собой на длительное расстояние от дома.
  • В доме его удобно держать в любом месте. Беговел не занимает много пространства и мало весит, его удобно мыть и поднимать на верхние этажи.
  • Безопасность. Один из самых доступных безопасных транспортных средств, потому что в любой ситуации ребенок может вытолкнуть из-под себя и оставить.
  • Положительные эмоции. Физические нагрузки и прогулка на свежем воздухе подарят массу эмоций, ребёнок будет рад и доволен.

Преимущества на этом не заканчиваются, беговелы имеют ряд плюсов оказывающие благоприятное воздействие на ребёнка.

Плюсы:

  • У ребенка возникает чувство равновесия;
  • Появляется возможность оценить окружающую среду;
  • Развивается умение ездить на транспортном средстве;
  • Ребенок овладевает умением преодолевать расстояние;
  • Появляется понимание безопасности, чтобы не столкнуться с другими участниками передвижения и людьми, которые находятся рядом;
  • Ребенок учится вести себя в кругу людей.

На беговеле удобно передвигаться по асфальту, грунтовым дорожкам и даже по каменистым поверхностям.

Как выбрать беговел

Чтобы выбрать лучший беговел для своего ребёнка, то нужно обратить внимание на элементы его конструкции.

Беговел с металлической или алюминиевой рамой прослужит дольше, а пластмассовые не выдерживают тяжелых нагрузок. Дети не чувствуют прочной опоры и стараются удержаться только ногами на подставке. С пластмассовой рамой не ощущается центра тяжести, так что лучше выбирать с металлической рамой, потому что ребёнку будет с ней комфортнее передвигаться.

Перед покупкой беговела нужно обратить внимание на размер ножки ребёнка, чтобы ему удобно было стоять на ней. Можно замерить сантиметром и подобрать нужный вариант, исходя из того, что подставка под ногу не должна быть меньше размера ноги, но и ненамного больше.

Нужно не так много, чтобы порадовать малыша, но положительные эмоции нужны всем. Так что можно не сомневаться и позаботиться о покупке беговела для ребенка, чтобы прогулка доставляла ему радость и дарила положительные эмоции.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: