Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Бассейн Шампанского". Новая Зеландия
В мире

"Бассейн Шампанского". Новая Зеландия

Админчег Muz4in.Net Тэги


"Бассейн Шампанского" - горячий источник расположенный в Вайотапу, геотермальной области, на Северном острове Новой Зеландии. Своё название он получил от постоянного оттока углекислого газа, как в бокале шампанского. Яркие цвета получаются из-за большого количества минералов и силикатов. Силикатные конструкции вокруг края бассейна кишат микробной жизнью.

Горячий источник сформировался 900 лет назад от гидротермального извержения, в результате которого организовался кратер 65 метров в диаметре и 62 метра в глубину. Цветные воды просачиваются из-под камня из полости полной углекислого газа, который образует пузырьки вблизи поверхности, где температура воды составляет 74 °С. Да и для любителей редкий металлов здесь раздолье, здесь можно найти таллий, золото и серебро.




















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: