Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бандит, а не мэр Одессы
Видео

Бандит, а не мэр Одессы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вот так в Одессе решает проблемы мэр, точнее вице-мэр...

Бандюган, а не мэр...

Вахтанг Убирия, вице-мэр Одессы, взят под стражу в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, департамент связей с общественностью МВД. При этом милиционеры отметили, что вице-мэр в настоящее время находится в больнице под охраной милиции.
Инцидент, в котором был замешан Убирия, случился в Одессе в ходе конфликта вокруг контроля над вывозом мусора в городе между Одесским горсоветом и мусоровывозящей компанией ООО Союз, которую связывают с лидером оппозиционной партии "Родина" Игорем Марковым.

Напомним, что 11 июня Хозяйственный суд Одесской области обязал управление жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса Одесского горсовета предоставить допуск "Союзу" к пользованию имуществом полигона Дальницкие карьеры. Однако попасть на свалку технике компании не удалось. Чиновники Одесского горсовета, вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия и вице-мэр Николай Сердюк в сопровождении охраны помешали въезду на территорию свалки технике.

При этом в ходе конфликта Убирия произвел выстрел в воздух из неустановленного пистолета. Позже он заявил, что имеет все разрешения на данное оружие. Однако Убирия нанес еще и несколько ударов по телу и лицу одному из журналистов и угрожал остальным представителям СМИ "пристрелить их как собак", в случае, если они не прекратят фото- и видеосъемку. Свои действия в эфире телеканала "Круг-информ" Убирия объяснил тем, что пытался привлечь внимание милиции. "В какой-то момент, чтобы образумить угрожавших мне рейдеров и привлечь внимание милиции, я выстрелил в воздух из пистолета, на который имею все необходимые документы", - сказал он.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). На месте происшествия оперативники обнаружили гильзу от патрона калибра 9 мм. По мнению следствия, пистолет, из которого произвел выстрел вице-мэр Одессы, похож на пистолет Макарова.

Одесский горсовет в свою очередь называет разрешение Хозяйственного суда Одесской области на беспрепятственный доступ на свалку ООО Союз рейдерским захватом, а конфликтную ситуацию - провокацией в адрес мэрии. 12 июня председатель городского совета Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что "вооруженные рейдеры выдворены" с территории полигона бытовых отходов Дальницкие карьеры.

Отсюда


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: