Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Азарт он везде одинаково пахнет деньгами
Важно

Азарт он везде одинаково пахнет деньгами

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при информационной поддержке http://igrat-v-avtomat.com/

Когда человек начинает играть в азартные игры у него возникает множество проблем. Являются ли азартные игры приемлемым видом развлечения - предмет большой дискуссии, которую я сегодня не планирую начинать, но хочу поговорить о том, с какими реальными проблемами, может столкнуться человек решивший связать свою жизнь с миром азарта. Поговорим сначала о рисках и том, что многие люди не связывают с азартом.

- Эмоциональный или физический риск в азартных играх и вообще в чем-либо азартном не поддается количественному определению. Например, прыжки с парашютом, приглашение кого-то на свидание, игры в казино и прочее - абсолютно непрогнозируемое действие, которое влечет за собой соответствующие, очень высокие, риски.

- Страхование представляет собой попытку обезопасить свои риски от одной стороны переоценив риск в денежном эквиваленте. Страховщики используют актуарные методы для расчета соответствующих премий, что аналогично вычислению шансов на победу в азартных играх. Страховщики устанавливают свои правила, чтобы получить долгосрочный положительный ожидаемый доход таким же образом, как профессиональные игроки выбирают, какие ставки они должны сделать. Хотя страхование, в некоторых случаях, отличается от азартных игр требованием к страховому интересу, при этом эквивалентом страховому интересу в азартных играх выступает игра против своих собственных интересов (например, когда тренер команды ставит против своей команды зная, что она проиграет).

- Ситуациях, когда возможный возврат имеет второстепенное значение для фактического пари/покупки (например, участие в лотереи в поддержку благотворительного фонда).


Инвестиции обычно не считаются азартными играми, хотя большинство инвестиции несут значительный риск. Примеры рискованных (азартных) инвестиций включают в себя акции, облигации и недвижимость. Начало бизнеса также можно рассматривать как форму инвестиции, что опять приводит нас к азарту. Инвестиции, как правило, не считаются азартными играми, когда они отвечают следующим критериям:

- Экономическая полезность
- Положительная ожидаемая доходность (по крайней мере в долгосрочной перспективе)
- Базовое ставка не зависит от внешних факторов.


Спекулятивная инвестиционная деятельность считается особенно рискованной, но зачастую восприятие подобных спекулятивных действий у многих отличается от восприятия азартных игр. К спекуляции и чистому азарту можно отнести.

- Обмен иностранной валюты
- Прогнозирование рынков
- Игры ценными бумагами, такими как фьючерсы, где значение производной зависит от стоимости базового актива в определенный момент времени (обычно с ней связывают дату истечения срока действия производного инструмента).


Так что по сути, вся наша современная жизнь, окружающий мир - сплошная игра наподобие однорукого бандита. Азарт он везде одинаково пахнет деньгами.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: