Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Автотовары Автосила: зачем нужны кузовные полироли
Важно

Автотовары Автосила: зачем нужны кузовные полироли

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современные автомобили покрываются плотным слоем лакокрасочного покрытия. ЛКП придает транспортному средству нарядный внешний вид, эффективно защищает кузовное железо от преждевременного разрушения. Несмотря на аккуратную езду, на лакокрасочное покрытие машины всё равно попадают грязь, мелкие камешки, песок, царапая нарядную окраску автомобиля.

Если своевременно не мыть машину, игнорируя уход, едкие агенты, которые рассыпаются на дорогах зимой, различные антиобледенители, грязь, налипшая пыль, проникают под краску, начинается процесс коррозии. Ржавчина:

  • разрушает металл,
  • портит внешний вид авто,
  • существенно снижает эксплуатационный срок кузовного железа.

Эффективная защита от ржавчины — полироли

Посетив магазин автотовары Автосила https://avto-sila.com.ua/, покупатель сможет подобрать высококачественную полироль для лакокрасочного покрытия своего автомобиля. В интернет-магазине ассортимент представлен достаточно большой и разнообразный, каждый владелец транспортного средства сможет подобрать для себя подходящий состав для полировки кузова.

Качественные полироли работают следующим образом:

  1. на чистый кузов наносится состав,
  2. растирается по всей площади кузова,
  3. втирается в ЛКП до блеска.

Такая обработка образует на лакокрасочном покрытии тонкую защитную пленку. Некоторые полироли даже эффективно скрывают имеющиеся на ЛКП:

  • трещины,
  • мелкие дефекты,
  • небольшие царапины.

Полироль на время убирает дефекты, не позволяет пыли, грязи, разрушающим солям и реагентам проникать в глубь дефекта. Соответственно, процесс ржавления кузова замедляется, коррозии не происходит.

Регулярно выполняя мытье кабины снаружи, а также полировку ЛКП, безгранично на долго удастся отсрочить появление ржавчины. Автомобиль, за которым ухаживают даже через 5, 10 и 15 лет выглядит как новый. На нем нет следов ржавчины, прочих дефектов, которые могли бы испортить внешний вид транспортного средства и разрушить кузовное железо.

Разновидности полиролей для кузова

На современном рынке представлены высококачественные полироли:

  • восковые,
  • для экспресс-обработки,
  • абразивные,
  • цветообогащённые,
  • защитные,
  • жидкое стекло и керамика.

Самые популярные у водителей — экспресс полироли. Средство представляет собой жидкий раствор, упакованный в бутылку с распылителем. В таком случае полировка проводится максимально быстро. На чистый кузов распыляется раствор, далее происходит непосредственная полировка. Мягкой тканью нужно растереть раствор по кузову, добившись нарядно блеска.

Популярны также полироли восковые. Они максимально эффективные, не имеют цвета, в их составе содержится натуральный пчелиный воск. Такие полироли скрывают паутинку из царапин, небольшие дефекты и трещины. К сожалению, восковые составы не слишком стойкие. Поэтому специалисты рекомендуют обрабатывать машину восковым средством не реже чем 1 раз в 2 недели.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: