Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Астрономы хотят запустить лампочку в космос
Познавательное

Астрономы хотят запустить лампочку в космос

Админчег Muz4in.Net Тэги



Одна из проблем, с которой сталкиваются астрономы — это точность измерений. И теперь, одни астроном предложил простое решение данной проблемы. 

Телескоп должен быть очень точно настроен, чтобы можно было быть уверенным, что объекты действительно имеют такую яркость, какую мы видим в телескопе. У астрономов есть несколько трюков, для решения этой проблемы, включая использование лампочек и далеких звёзд. Теперь предложен очень простой способ решения: запустить лампочку в космос.

Для наземных и космических телескопов атмосфера добавляет некоторую неопределённость, так как она поглощает часть света и может повлиять на измерения телескопов. И, если, вы хотите получать действительно точные данные, вам нужно знать, сколько света поглощается. Для решения этой проблемы, Джастин Альберт из университета Виктории в Канаде, предложил поместить лампочку на орбиту. Астрономы будут знать сколько света излучает лампочка и, изучая ее с земли, они смогут понять какое количество света поглощено атмосферой. Это поможет понять как сказывается поглощение света на их исследованиях. 

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: