Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Английский: современные методы его изучения
Важно

Английский: современные методы его изучения

Админчег Muz4in.Net Тэги



По утверждению самих туристов, прибывших из заграничного турне, самой большой их проблемой при пребывании вдали от дома являлось наличие лингвистического барьера. Взрослые мужчины и женщины оказываются совершенно беспомощными, не имея возможности передать собеседникам ту или иную информацию. Гости не могут заказать еду в ресторане, добраться до нужного объекта на такси, решить вопрос с бронированием номерного фонда в гостинице. Путешественники не знают языка принимающей стороны – поэтому им и непросто находиться вдали от дома.
Практически никто из нас не в состоянии выучить всех языков – количество полиглотов на всей планете измеряется десятками. Между тем, потенциальные туристы могут решить глобальные проблемы «малой кровью». Для этого им необходимо выучить «язык Шекспира». На сегодняшний день английский носит статус языка международного общения, который понимают люди во всех частях земного шара.
Специалисты утверждают, что на достойном уровне устранить пробелы в образовании реально за 10-12 месяцев в случае, когда в качестве наставников выступают настоящие профессионалы, знатоки своего дела. Оптимальным считается вариант, при котором основы формирования текстов из разрозненных предложений студентам преподают наставники-иностранцы. В теории это звучит просто и понятно, а как реализовать проект на практике? Даже в столичном регионе лингвистические центры, в котором трудятся сотрудники, для которых английский – родной, можно сосчитать по пальцам одной руки. В остальных же городах страны подобных курсов может в принципе не быть.
Проблема имеется – реально ли отыскать пути ее решения? В современных условиях значительное количество наших граждан принимают решение о том, чтобы учить английский по Скайпу. Речь ведется о продвинутой методике обучения, при которой наставник и студент общаются друг с другом посредством специальных программных приложений. Образовательный процесс протекает при условии, что у обучающихся имеется компьютер, подсоединенный к сети Интернет, и огромное желание получать новые знания. Общение между участниками образовательного процесса ведется в режиме реального времени, преподаватель и его студентам отлично видят и слышат друг друга. Сведения передаются посредством технологичных веб-камер. На сегодняшний день тысячи наших сограждан сделали ставку на обучение английского именно с помощью дистанционных технологий.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: