Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Анализ тенденций аренды квартир с животными
Важно

Анализ тенденций аренды квартир с животными

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рынок аренды недвижимости в столице стабильно проседает уже не первый месяц. Агрегатор недвижимости Onrealt.ru провел анализ предложений аренды однокомнатных квартир на основе базы 30 000 объявлений, выделив позитивные тенденции для нанимателей квартир с животными.

Причины положительных тенденций

В настоящий момент Российская Федерация переживает достаточно серьезный финансовый кризис, связанный со снижением покупательной способности отечественной валюты и пандемией коронавируса. Экономисты дают негативный прогноз ситуации на рынке недвижимости.

Прогноз развития ситуации становится выгодным нанимателям, находящимся в поиске собственника, готового подписать выгодный договор аренды с владельцем домашнего любимца. Отрицательные колебания рынка повышают шанс нанимателям заключить такой договор выгодно.

Особенности аренды жилья с питомцем

Милые любимцы веками живут в одном жилом помещении с людьми.

Это подтверждает статистика.

Ранее многие владельцы сталкивались с проблемой оформить договор найма жилья, планируя заселиться вместе с любимцем. Анализ, выполненный специалистами агрегатора недвижимости Onrealt.ru, показал заметные изменения привычной тенденции:

  • повышение процента лояльности к заключению договора с владельцем домашнего животного с 14 до 17%;
  • корректировку средней стоимости в месяц в зависимости от района в сторону повышения доступности, самая высокая средняя стоимость отмечена в ЦАО и составляет 45300 руб.;
  • большое число предложений лояльных владельцев до 190 в ЮАО и 193 в ВАО.

Сегодня отмечается сохранение снижения стоимости арендованной квартиры. На этом фоне нанимателю, планирующему переехать по новому адресу с любимой собакой, кошкой, канарейкой или хомячком поступает большое число положительных откликов. В условия проживания рекомендуется отмечать пункт о проживании с животными.

Ситуация на рынке недвижимости изменяется в постоянном режиме и наниматели получают все большие преференции. По этой причине аналитики арендного рынка рекомендуют клиентам заключать долгосрочные договора с возможностью изменений условий выплат. Общее число предложений окончательно выводит нанимателя в число тех, кто может сам выбирать собственника и предъявлять свои условия. Сегодня переезд в новую съемную квартиру с домашним любимцем становится особенно реальным и выгодным.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: