Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Американская черешня, вертолёты и фены
Познавательное

Американская черешня, вертолёты и фены

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы считаем черешню ягодой, но это не так. Черешня относится к костянкам, или фруктам с косточками, и имеет больше родства с персиками, сливами и даже авокадо. В следующий раз, когда вы окажетесь в овощном отделе местного супермаркета, обратите внимание на цены. Они могут сильно колебаться в зависимости от сезона и сбоев в поставках, но в целом вы заметите, что черешня, как правило, дороже, чем другие фрукты и ягоды, за которые её часто принимают.

Причина? Оказывается, черешню довольно сложно выращивать, особенно в США. Необходимы деревья, ирригационные системы, хорошая почва, комбайны и так далее. А если дождь будет идти слишком часто, вам понадобится вертолётный парк.

У черешни очень тонкая мембрана (или кожура), которая отделяет сладкие, сочные фрукты от окружающего мира. Но эта кожура не такая прочная, как у персиков или слив (и определённо не такая твёрдая, как у авокадо). Если кожура потрескается или расколется, вытечет сок, лишив потенциального едока сахара, который делает вкус черешни приятным. В черешневых садах необходимо принимать меры для обеспечения сохранности кожуры.

Быть осторожным при сборе черешни недостаточно для того, чтобы кожура осталась невредимой. Процесс выращивания также должен тщательно контролироваться. В то время как все растения нуждаются в воде, слишком большое её количество может заставить черешню буквально лопнуть по шву. Производители должны контролировать количество воды в саду.



К сожалению, легче сказать, чем сделать, из-за естественного явления, с которым почти все наверняка знакомы: дождь. Время от времени с небес падает вода – с различной скоростью и в различных объёмах. Черешня растёт на открытом воздухе, поэтому непредсказуемое количество воды, попадающее на неё с незапланированными интервалами, не очень хорошо для тех, кто пытается выращивать этот фрукт – слишком сильный дождь уничтожает урожай, как видно на фото выше. Мы не можем изменить погоду, мы можем только приспособиться к её капризам. Поэтому, когда идёт дождь, появляются промышленные фены – вертолёты.



Как объясняет пилот вертолёта Мария Лангер, в теории всё просто: «Воздух от лопастей трясёт ветви, стряхивая накопленную воду». Просто, но нелегко. Нужно лететь достаточно низко, чтобы тряслись ветви, но не слишком низко, чтобы не задевать их. И, как она отметила, «сушка черешни опасна. Все операции происходят внутри кривой мертвецов. Если у вас проблемы с двигателем, вы упадёте». Но если вы достаточно опытны, тактика использования вертолётов для сохранения черешни действительно работает.

Бонусный факт: знаменитый логотип Apple – надкушенное яблоко. Укус нужен для того, чтобы при уменьшении логотип продолжал оставаться яблоком; согласно CNN, это гарантирует, что «уменьшенный логотип Apple по-прежнему будет выглядеть как яблоко, а не черешня».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: