Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Алкидные эмали
Важно

Алкидные эмали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Эмаль – смесь лака, красящего пигмента и наполнителей. Именно тип лака используется для классификации такого ЛКМ, который может быть:

  • Алкидным;
  • Нитроцеллюлозным;
  • Эпоксидным;
  • Масляным.
  • Кроме того, важно обратить внимание на основу эмали – она может быть водной и органической, и второй вариант отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками. При этом, в любом случае состав, главный компонент которого масляный лак, отлично подходит для окрашивания поверхностей в помещениях с высокой влажностью. Если речь идет о ремонте в квартире, то для кухни и санузла лучшего решения не найти. При выборе краски, нужно обязательно учесть вид материала, на который она будет наноситься. Составы для дерева, кирпича, бетона и металла, незначительно, но все-таки отличаются по составу сохраняя основные свойства.

    Алкидная эмаль

    Алкидная краска эмаль подходит как для наружных, так и для внутренних работ и отличается высокой плотностью, внушительной палитрой насыщенных цветов, а также глянцевым блеском.

    Эмаль пф 115 – самая популярная в категории алкидных ЛКМ. Её базовый компонент – лак на основе пентафталевых или глифталевых смол, соединенный с растворителем и пигментами, придающими цвет и однородность. Также, можно найти краску, в которую добавлен один или несколько антисептиков повышающих устойчивость дерева к появлению грибка или плесени. Относительный недостаток такого состава – способность загустевать, но недорогого и распространенного растворителя, например, «White Spirit» достаточно для того чтобы вернуть составу прежние свойства. При этом эмаль пф цена которой еще один довод в пользу покупки, благодаря устойчивости к высоким температурам, вплоть до 80оС может использоваться для покрытия не только мебели или других деревянных конструкций, но и батарей отопления. Кроме того, такой алкидный лакокрасочный материал сохраняет и все основные преимущества:

  • Оптимальную эластичность и длительный срок эксплуатации вне зависимости от условий;
  • Сохранение изначального цвета, в том числе и сопротивление образованию желтого налета, остающегося при контакте с пылью или грязью;
  • Защиту металлических конструкций от коррозионных процессов;
  • Безопасность для окружающей среды и человека;
  • Кроме того, всем эмалям присуща высокая механическая прочность, но глифталевые лучше подходят для обработки, конструкций, которые будут находиться внутри помещений, а пентафталевые, особенно с повышенным количеством масел соответственно для наружных работ.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: