Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Аляскинский маламут – история происхождения и питание
Важно

Аляскинский маламут – история происхождения и питание

Админчег Muz4in.Net Тэги


Собаководы считают, что представителями аляскинского маламута являются древние собаки, которые отличаются своей способностью охранять и следовать за хозяином. Также свойственно этой породе быстро проходить снеговые преграды. При необходимости маламут считается хорошей нянькой для детей.

С учетом существующей классификации, представители каждой линии этой породы отличаются между собой. К примеру, Коцебу имеют отличительную окраску и меньший размер. Что касается М’лута, то его окрас немного ярче, а характер более злой. В 1935 году было принято решение объединить данные виды в одну породу.

Красивый внешний вид – это еще одна отличительная черта этого семейства от прочих животных. Внешне собака схожа на волка – красивые глаза и блестящая шерсть.

Внутренне, питомцы добрые и быстро обучаются. Поэтому рекомендуется купить щенков маламута в 2-3 месяца. В пять месяцев собака способна выполнять многие команды. Рекомендуется обратить свое внимание на то, что питомец может в любое время сорваться. Не смотря на это, не стоит держать собаку на цепи. Так как самовольный уход с дома возможен только с раннего возраста.

Что касается ухода, то проблем с шерстью собаки никогда не бывает. Это объясняется тем, что линька происходит только один раз в году летом. Главное ежедневно ее расчесывать. Еще одним положительным моментом является то, что шерсть маламута не имеет никакого запаха.

Основы питания

Питание питомца представлено в виде сухого корма, овощей и фруктов. В любом случае, перед продажей маламута его владелец должен написать перечень запрещенных продуктов. Ветеринары рекомендуют соблюдать сбалансирование питание. При этом не стоит забывать об ежедневных прогулках, которые положительно влияют на настроение и общее состояние собаки. Примечательным является тот факт, что маламут может жить как в частном доме, так и в квартире.

Данные собаки активно принимают участие на различных выставках. Интеллектуальность и самостоятельность – это отличительные черты данной породы от иных питомцев. За счет своих превосходных характеристик маламут считается одной из самых востребованных собак во всем мире. Ее покупают не только из-за красоты, но и в качестве надежной охраны. Кроме этого, данная порода является самой сильной, преданной и доброй. Относиться к маламуту следует бережно и ласково, в таком случае питомец не будет представлять для своего хозяина никакой опасности.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: