Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Акции Башнефти: курс и дивиденды
Важно

Акции Башнефти: курс и дивиденды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Компания Башнефть – старейшее предприятие нефтяной промышленности России, которое вошло в десятку отечественных предприятий, перерабатывающих и продающих нефть конечному потребителю. Компания владеет внушительными производственными мощностями и развитой сетью АЗС.

Компанию относят к так называемым «голубым фишкам», то есть к самым надежным и стабильным предприятиям России. В эту группу входят привилегированные предприятия фондового отечественного рынка. Для них всегда свойственна стабильность и в росте, и в рисках, но все они имеют невероятно высокий престиж. Ценные бумаги Башнефти можно купить на Московской бирже через брокеров, это может сделать каждый желающий.

Что влияет на курс акции Башнефти

На рост курса акции одного из нефтяных предприятий России влияют несколько важных факторов:

  • Модернизация производственных мощностей и продажа мало ликвидных объектов (последнее позволяет существенно сократить расходы).
  • Рост нефтяной добычи.
  • Глубинная нефтепереработка с увеличением доли изготовления моторного топлива стандарта Евро 4,5.
  • Постоянное расширение сети АЗС в различных районах и оптимизация ценовой политики в целом.
  • Сокращение долговых обязательств.

Отрицательно на курс ценных бумаг могут повлиять следующие факторы – санкции и постоянное их ужесточение, неприятности на дочерних предприятиях и рост интереса и внимания к сланцевой нефти.

При желании вложить деньги в эти акции может каждый участник биржевого рынка, главное - найти надежного брокера, и успех гарантирован.

Дивиденды

Величину дивидендов за минувший 2017-й год по ценным бумагам Башнефти назначал совет директоров организации. На размеры и сроки выплат огромное внимание оказал тот факт, что контрольный пакет акции был приобретен Роснефтью. После этого события изменился порядок распределения прибыли и дивидендов. До этого в компании наблюдался стабильный рост прибыли, что положительно сказывалось на акциях и на вознаграждении их обладателей. По итогам деятельности компании каждый год выносили решение о выплате дивидендов.

В минувшем году компания выплачивала дивиденды за 2016-й год, соответственно, владельцы акции смогут получить свою прибыль за минувший год только в этом 2018-м году. Согласно политике, которой придерживается компания, процент владельцам акций здесь начисляется один раз в год, по результатам итогов акционерного собрания.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: