Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
А ты хочешь яхту?
Важно

А ты хочешь яхту?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кто не мечтает об огромной роскошной яхте, напоминающей настоящий плавучий дворец? К сожалению, эта привилегия доступна очень немногим. Продажа мегаяхтосуществляется по «космическим» ценам. Судно длиной от сорока до ста с лишним метров обходится своим владельцам в несколько десятков, а то и сотен миллионов долларов, не считая дополнительные расходы на эксплуатацию. По понятным причинам мегаяхт в мире почти столько же, сколько и потенциальных владельцев. Существует множество компаний, занимающихся изготовлением роскошных судов. Каждое из них конструируется по индивидуальному проекту, подготовленному специально для определенного заказчика. Этот факт позволяет утверждать, что каждая из мегаяхт уникальна.

Будущие владельцы огромных тендеров долго и тщательно обрисовывают дизайнерам все особенности, которые они должны учесть при строительстве корабля. На борту этих плавучих зданий исполнен любой каприз владельца. Например, самая дорогая в мире мегаяхта History Supreme от носа до кормы отделана золотом, а любимица шейха Нассера-аль-Рашид, Ledi Moura, и вовсе похожа на тропический остров с настоящими пальмами и небольшим песчаным пляжем. Каждая верфь бьется за право создавать такие же шедевры.

Чудеса техники

По желанию заказчиков, мегаяхты оснащены всеми возможными техническими устройствами, вертолетными площадками и даже мини-субмаринами. В каютах устанавливаются огромные плазменные экраны, дорогие стереосистемы и, конечно кондиционеры, позволяющие поддерживать на борту комфортную температуру. Многопалубные суда оборудованы по последнему слову техники, а также нередко оснащены системой лифтов. Бассейны, спортзалы, великолепно обставленные гостиные - все это уже стало обычным делом для создателей мегаяхт и их владельцев.

Правда, обставленные тяжелой антикварной мебелью, а так же хитроумными гаджетами суда, достигающие двухсот метровой длины, обладают большой осадкой и водоизмещением. Скорость они обычно развивают до двадцати узлов. Это не слишком много, по меркам опытных яхтсменов. Для сравнения, менее навороченные собратья мегаяхт движутся со скоростью от сорока до пятидесяти узлов. Большинство этих роскошных судов движутся в глиссирующем режиме. Белоснежные красавицы грациозно скользят по поверхности вод, радуя своих владельцев мягким ходом и нагоняя тоску на тех, кто пока не обладает своей мегаяхтой.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: