Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
А какой Вы папа? Или типы пап
Познавательное

А какой Вы папа? Или типы пап

Админчег Muz4in.Net Тэги




ПАПА-ПАПА — пробуждает в ребенке понимание мужской сути и уважение к ее проявлениям. Сын, как правило, снимает стратегию поведения, внутренне согласен с большинством убеждений отца и является носителем его ценностей. Дочь постарается найти мужа, похожего на отца.

ПАПА-МАМА — по-матерински заботливый. Попытка быть сразу и папой и мамой не всегда удается, и поведение резко меняется от агрессивно-мужского до заботливо-женского. Ребенок развивается под прессом его контрастного настроения. Почти нет золотой середины, которая, собственно и формирует золотой характер ребенка.

МАМА-ПАПА — заботливо, без перепадов настроения, угождает ребенку, которому все дозволено и все прощается. Малыш сидит не только на шее, но часто и на голове. Такая мягкость может обернуться оборотной стороной медали.

КАРАБАС-БАРАБАС — закон, пугало, злой, «ежовые рукавицы», наказания за содеянное или просто профилактика. Ребенок послушен из страха, угнетения, ощущения неполноценности. Однажды все, что он думал о папе, ребенок скажет вслух. Что тогда?

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК – неприступная крепость. Он всегда прав. Признает правила без исключений, не идет на компромиссы даже при очевидной необходимости. Крепкий и непреклонный. Жесть!

ПОПРЫГУНЬЯ СТРЕКОЗА – живет в семье, но не чувствует себя папой. Оставаясь свободным, он сохраняет традиции холостяцкой жизни и при первой же возможности превращается в приходящего. А ребенку папа нужен постоянно.

РУБАХА-ПАРЕНЬ — не только папа, но и брат и друг. С ним всегда интересно, легко и весело. На первый взгляд кажется, что с отцом повезло, но общаясь с чужими людьми, он в первую очередь станет соблюдать их интересы, не учитывая свой отцовский долг.

ПОДКОБЛУЧНИК – манекен, не имеющий собственного голоса в семье. Даже в самые тяжелые моменты он не перейдет на сторону ребенка, боясь испортить отношения с женой. И малыш никак не поймет – есть у него папа или нет…

Это не весь список типов пап, но, возможно, какой-то напомнил Вас.

Каждый папа неповторим и является идеалом в жизни ребенка. Однажды он сделает выбор: стать похожим на Вас или навсегда отвергнет Вашу модель поведения. А может быть уже в эти минуты он стоит перед выбором. Папа – олицетворение мира взрослых мужчин, и отношения с этим миром формируете Вы.

Подумайте: «Какой Вы папа? Действительно ли папа должен быть таким? О каком папе мечтали Вы?»

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: